"Sans le vouloir, j'avais commis le crime parfait: personne ne m'avait vu venir, à part la victime. La preuve, c'est que je suis toujours en liberté".
C'est dans le hall d'un aeroport que tout a…
Издательство: Albin Michel

romashka-km

27 ноября 2023 г. 16:34

Небольшая история, местами странная, местами неожиданная. К Жерому в аэропорту пристает незнакомец. Рейс задерживают, из зала ожидания не уйти, а попутчик прилип с пустыми и странными разговорами. К середине начинают проясняться черты происходящего, да и конец закономерен. Но история держит в напряжении. Не менее прекрасен спектакль с Романом Козак и Константином Райкиным. Получила двойное удовольствие от чтения и просмотра.

ISBN: 978-2-253-15503-4

Год издания: 2001

Язык: Французский

В театре "Сатирикон" и Театре имени Пушкина по роману поставлен спектакль с названием "Косметика врага".

В 2020 году появился антрепризный спектакль "Косметика врага". Режиссер и автор инсценировки — Александр Баршак. В главной роли спектакля занят популярный российский артист Павел Прилучный, он же инициировал постановку пьесы и выступил в качестве театрального продюсера. В остальных ролях: Александр Обласов, Мирослава Карпович / Евгения Осипова.

romashka-km

27 ноября 2023 г. 16:34

25 мая 2023 г. 10:34

1 Сто раз теперь посмотришь на своего попутчика!

Вы часто находитесь в аэропортах? Ещё не встречали там приставал? А вот герой Жером встретил малый достал его хуже горькой редьки, не давая прочесть книгу и навязываясь, рассказывая про свое имя и случайное убийство. Вот потеха! Этот комичный диалог с каждой фразой всё больше в голове приобретает размах смешной ситуации, может, слегка абсурдной, но хмыкать я начала уже скоро. Ну подумайте, человек себя возненавидел за то, что съел кошачьего корма

А вот если честно сразу видно, что книга устарела - вот достал бы человек наушники и всё! Решена проблема.

А вообще книга-то необычная. С каждым абзацем этот псих раскрывает свои грани, и мы узнаём всё больше о нем - псих, человек, изгой, насильник...

А конец неожиданный любители философских рассуждений и странных рассказов - книга для вас

*Не…