24 августа 2020 г. 20:51

5 #ШКВ

Отличные стихи, прекрасные иллюстрации. Всё картинки настоящие, живые, а не бездушные с остекленелым взглядом. Стихи и иллюстрации сопосталены друг другу. Благодаря этому детки могут ассоциировать, а к картинкам без стихов придумать свой текст. Так что книга имеет не только художественную ценность, но и носит развивающий характер. А ещё - воспитательный акцент: книга рассказывает и показывает на картинках, что не стоит ссориться из-за ерунды.

Toystory

31 мая 2012 г. 22:07

Эта книга - еще одна моя радость, утешение среди вороха книжного безобразия, экземпляр домашней библиотеки, который буду читать детям и внукам, бережно хранить; которую не стыдно купить в подарок и подарить ЛЮБОМУ ребенку, даже тому, который особенно не заинтересован в чтении. Потому что настоящая качественная детская литература она такова, что найдет путь к детскому сердцу.

Мне очень понравился текст, он отлично дополняет картинки, притом он довольно осмысленный и не кажется притянутым за уши или высосанным из пальца, чем грешат многие современные детские книжки (особенно переводные, я считаю). Стишки небольшие, но в полной мере описывают то, что нарисовано художником. От стихотворения "Пик, Пак, Пок" мы с сыном совсем забалдели, потому что оно звучит прямо как мантра. Ещё очень…

10 апреля 2018 г. 18:18

5 Альтернатива Барто

Стихи советского автора без налета советчины. Всем не-любителям Агнии Барто и Сергея Михалкова.