3,2

When Alice Farrell is drawn to Grantchester churchyard and reads the strange inscription on Rosemary Virginia Ashley's gravestone, she feels oddly disturbed.
And when former boyfriend Joe returns…
Цикл: Готические новеллы, книга №1
Издательство: Black Swan

TorenCogger

23 октября 2023 г. 15:16

3.5 Демоническая женщина

Интересное знакомство с первым произведением любимого автора. По признанию Джоан Харрис, это ее самая слабая книга, не потому что написана в двадцатилетнем возрасте при отсутствии опыта, скорее именно из-за поиска своего стиля. Не сформировано представление ни о чем хочет писать автор, ни в каком стиле.

Книга относится к циклу "Готические новеллы", а это моя отдельная любовь. Мрачная история, навевающая грусть, тоску и безысходность. Две параллельные линии, две истории о любви и всепоглощающей страсти, которая ведет к неминуемой гибели. Прекрасно получилось передать совершенно нечеловеческое притяжение между мужчиной и женщиной.

Вампирская тематика была для меня не очевидной. Почему-то решила, что книга о призраке погибшей любви. Но нет. Вампиры здесь сыграли главную роль. Дети ночи,…

ISBN: 978-0-55277-504-5

Год издания: 2008

Язык: Английский

TorenCogger

23 октября 2023 г. 15:16

3.5 Демоническая женщина

6 января 2024 г. 14:19

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения романа "небесная подруга", который оставил после себя приятное послевкусие. Вдвойне удивительно было читать про то, что это дебютная работа писательницы, которую она решила переиздать спустя годы.

Но вместо полноценной редактуры она просто немного прошлась по логической составляющей своей книги, добавила несколько сцен, и изменила пару диалогов. На этом все. Так что даже современные читатели имеют возможность познакомиться именной с той версией, которая некогда вышла в свет, и позволила Харрис стать популярным автором, которая это заслужила : )

Более того - если верить женщине, то она не ожидала того, что её первая проба может так успешно выстрелить,…

Подборки