Rossi_555

4 ноября 2016 г. 21:14

В сборнике: "Дело об искривлённой свече" (1944), "Дело о блондинке с подбитым глазом" (1944), "Дело о сумочке авантюристки" (1945), "Дело полусонной жены" (1945).

Чтобы достигнуть договорённости по поводу сделки по продаже острова, крупный бизнесмен устраивает прогулку на яхте, куда зазывает всех заинтересованных лиц, включая Перри Мейсона. Когда среди ночи на яхте происходит убийство, присутствие адвоката оказывается весьма кстати.

На месте многочисленной клиентуры Мейсона я бы сто раз подумала, прежде чем идти к нему. Известный непобедимый адвокат - это, конечно, хорошо, но уж слишком часто любые дела, с которыми обращаются к нему люди, превращаются в дела об убийстве ))) Я бы даже сказала - всегда. А на месте Трэгга я бы давно загребла Мейсона... нет, не за решётку (хотя это тоже…

18 февраля 2015 г. 13:38

Что-то где-то раньше я читала из Гарднера, и открыв эту книгу сразу оказалась в знакомой обстановке, где Перри Мейсон ведет очередное расследование, при неизменной помощи Деллы Стрит и Пола Дрейка. Как всегда - запутанное дело, в котором к концу книги будет поставлена точка. Единственное, на чем я себя ловила при чтении - насколько эти методы защиты в суде, могут быть применены и в нашей стране? Слишком уж экзотичными, иностранными они мне показались, что ли.

Толчок хороший получен - про Перри Мейсона хочется читать и дальше, благо книг написано очень-очень много:)

За совет спасибо Mountain , книга мне очень прнравилась.

16 августа 2014 г. 02:25

Еще одна история об адвокате Перри Мейсоне. Яхта, ночной туман, убийство... Преступление совершается под носом у Перри. И, конечно, адвокат ловко расставляет капкан для настоящего преступника и ловит его на лжи при перекрестном допросе в суде. К сожалению, больше сказать о книге, не затрагивая повороты сюжета,сложно. В этом романе меня особо порадовал Пол Дрейк. В одной из глав он отмачивал великолепные шутки, достойные Пелема Вудхауза )). Это один из романов Гарднера, который хочется перечитывать .

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу" тур №25