4,6

Автор книги - психолог и психотерапевт новой формации. Его книга сочетает в себе отечественный клинический подход к психотерапии с западным общегуманистическим подходом. Книга по богатству идей и…
Серия: XX век+
Издательство: Аграф

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

16 июля 2021 г. 15:39

5 Рекомендация всем психологам

Очень заинтересовала эта книжка после изучения  акцентуаций характера Личко и Леонгарда.

Психически больные люди это всегда  открытые новых горизонтов с разными оттенками и именно это мы сможем  узнать из этой книги. Очень понравилось, что каждый характер сопровождается наглядным примером. Так же удобную структура книги невозможно не отметить ,  сразу  можно узнать о методах   исправления и борьбы с теми или иными  проявлениями  заболеваний.

Отдельного уважение заслуживает подчёркивание  того, что каждый патологический характер несмотря на свои весомые  недостатки имеет так же положительные стороны и  необходимо их развивать в правильном направлении, ведь человек с психически сложным характером тоже личность и он заслуживает жить достойной  жизнью.

Я для себя нашла в этой книге много…

ISBN: 978-5-7784-0106-8

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

16 июля 2021 г. 15:39

5 Рекомендация всем психологам

Я для себя нашла в этой книге много…

9 декабря 2019 г. 15:16

5 Великолепная характерология

Книгу Павла Валерьевича Волкова читаешь прежде всего с огромным интересом и удовольствием. Первое - так как открываешь для себя много нового (и при этом на многое открываются глаза), второе - так как написана она удивительно сочным, живым и выразительным языком. Причем, как я понимаю, она написана на материале полученном на реальных пациентах. Не знаю как там насчет отхода от общепринятых классификаций (а что разве сейчас таковые существуют? (исключая международную МКБ)), но то что автор очень точно описывает ТВОИ особенности и особенности окружающих тебя людей, никогда не встречавшись с этими самыми окружающими, по-моему, говорит о многом. Это действительно поэзия в характерологии и, на мой взгляд, лучшее произведение отечественной (возможно и зарубежной) характерологии.

Книга позволила…