Иоанна Хмелевская - Все красное, или Преступления в Аллероде (сборник)

Все красное, или Преступления в Аллероде (сборник)

Все красное, или Преступления в Аллероде (сборник) 4,4

В книге представлены три иронических детектива: "Проклятое наследство", "Что сказал покойник" и "Все красное, или преступления в Аллероде" известной польской писательницы Иоанны Хмелевской, для творчества которой характерны тонкий юмор, динамика и невероятные повороты сюжета.
Серия: Женский роман
Издательство: Недра

Mar_sianka

по печенькам

21 сентября 2021 г. 21:09

Я как-то умудрилась ни разу не читать книг Хмелевской за всю свою большую читательскую жизнь. Поскольку они относятся к жанру иронического детектива, я думала, что это что-то вроде Донцовой. Но оказалось, что Хмелевская всё ж классом повыше будет. Ничего не имею против Донцовой - сама зачитывалась лет в 15, но надо признать, что это явное разжижение мозгов. Хотя и оно иногда требуется) Тут же более бойкая история, не такая примитивная, да и язык получше будет. Прекрасно понимаю ее фанатов. Но я просто такое не люблю. Не люблю кучу экшена, бандитские разборки, запутанные любовные отношения и юмор. А еще я не могу выключить зануду в своей голове, которая постоянно придирается к нелогичностям в сюжете)

Пани Иоанна, одним удачливым вечером играя в казино, случайно становится свидетелем налета…

Проклятое наследство — Иоанна Хмелевская, роман

Что сказал покойник — Иоанна Хмелевская, роман

Всё красное, или Преступления в Аллероде — Иоанна Хмелевская, роман

ISBN: 5-247-03246-2, 5-247-03100-8

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Оформление переплета Т. Погореловой, внутренние иллюстрацииА. Симанчука.

Mar_sianka

по печенькам

21 сентября 2021 г. 21:09

24 сентября 2021 г. 15:41

Моя любимая книга Хмелевской. После неё прочитала почти всю Хмелевскую - читала запоем все книги подряд, пока не надоело.