2 декабря 2019 г. 22:37

4.5 Спойлер

Новая книга о Ксанфе - и новая потрясающая любовная история. Вообще, с точки зрения как раз любовных линий в книгах Ксанф является для меня уникальным фенономеном: я такой книжный червь, который предпочитает пожестче, поэтому обычно я считаю, что любовь (произносить это слово нужно, как водится, с придыханием) будет портить фэнтезийный сюжет. Но как можно говорить так о книге, в которой любовная история между главными героями началась с того, что она убила его? Причём дважды? А точка была поставлена только спустя четыреста лет?

Было здорово вновь побывать в первобытном Ксанфе, который не только не развил свою цивилизацию, но на данном этапе даже растерял ее всю? И даже не знаю, облегчает ли чтение главный спойлер, который мы узнаем в первой главе от главного же героя, что он умрёт в…

Eloise

9 февраля 2012 г. 12:42

О, как я рада, что наконец вспомнила как называется эта книга. Еще один "привет" из детства. Говорить много о таком произведении нет смысла, поэтому советую просто прочитать. Добротная такая фантастика, страна чудес и искреннего юмора.