3,8

Многим писателям не дают покоя проблемы евгеники. Вот и Марш из романа в роман стремится хоть как-то улучшить человеческую породу. Правда, делает она это весьма своеобразно: просто убивает…
Цикл: Родерик Аллейн, книга №9
Издательство: Фантом Пресс Интер В.М.

Uchilka

11 марта 2024 г. 23:09

4 О разных способах использования крысиного яда

В этом доме найдётся глоток спиртного напитка, в который ещё не успели добавить яду?

Не стану скрывать, что Сэр Родерик Аллейн и его верный Братец Лис, то есть, конечно же, инспектор Фокс - одна из моих любимых парочек сыщиков чудесной серии классических британских детективов. Поэтому я пристрастна, ведь даже слабый детектив, где хромает какая-либо составляющая романа, оставляет вполне приятное впечатление. Здесь же без преувеличения всё оказалось довольно интересным. А самое приятное ждёт любителей жанра ироничного детектива. В этот раз Найо Марш буквально заискрила и, желая параллельно криминальной загадке повеселить читателя, написала самый настоящий юмористический детектив - с шутками, с иронией, со смешными словечками и чудесными описаниями.

Начинается эта история в курортном…

Выпить и умереть, роман

Мягкая обложка, 350 стр.

Uchilka

11 марта 2024 г. 23:09

4 О разных способах использования крысиного яда

Начинается эта история в курортном…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

8 ноября 2023 г. 12:43

Во время игры в дартс в обыкновенном провинциальном английском пабе игрок решил показать свое мастерство. «Кто рискнет приложить свою ладонь к мишени? А я обколю ее строго по контуру дротиками!» И поскольку все были слегка разгорячены и возбуждены, одна лихая голова согласилась и…. И за работу пришлось взяться суперинтенданту Аллейну и верному другу инспектору Фоксу. Смерть на глазах у десятка посетителей и конечно не из-за неудачного броска, но как? И главное, зачем? Кому выгодна смерть не слишком известного адвоката? Двоюродному брату – наследнику? Но это слишком просто. А остальные – он впервые приехал в эту деревню. Кому он мог насолить?

Разумеется, все оказалось не таким, как могло показаться со стороны. Аллейн разворошил целое осиное гнездо. И все оказалось не таким, как казалось.…

Подборки