3,8

Цикл: Файлы «Орегона», книга №6

14 января 2023 г. 16:44

4 Если вы девочка- не читайте

Не во все моменты понятно по описанию где и с кем происходит действие. Если расценивать книгу как сценарий, то- да, имеет место быть. Если как самостоятельное произведение- не фонтан. Начали про одно, к концу книги закончили совсем о другом, так и не объяснив что там вообще произошло.

Форма: роман

14 января 2023 г. 16:44

4 Если вы девочка- не читайте

lis-alis

22 марта 2013 г. 09:03

Не могу сказать "БРАВО!", хотя хотелось бы. Безупречная линия сюжета, "все сладко да гладко", остросюжетно, но так предсказуемо... Как обычно, (в этом нужно отдать должное автору) замечательная историческая завязка. Если бы на ней строился весь сюжет, наверное, не спала бы и не ела, пока не прочитала! НО после захватывающего начала возникает современность и набившая оскомину линия: боремся со всемирным злом, мы миротворцы, долой наживающихся на чужих бедах и др. Написано интересно и последовательно, но лучше бы было продолжение "старой" истории. Повторюсь, для знакомства с автором - книга отличная; для чтения четвертой или пятой в этом цикле - утомительная.