29 июля 2018 г. 09:51

Я обязана этой книге не только отсутствием проблем с двадцатью шестью английскими глагольными формами, но и любовью к языку в целом. (2010)

bukinistika

22 октября 2016 г. 19:42

5 Дружеские встречи с английским языком

Обожаю эту книгу!! Кто ещё не читал - срочно читайте! Даже не столько в целях изучения языка, а просто так - почитать. Это доставляет удовольствие. Еще одно удовольствие - иллюстрации художника Владимира Гальбы. Совет: ни в коем случае не читайте книгу без этих иллюстраций! Потеряете очень много удовольствия! Вообще, конечно, эту книгу надо иметь в домашней библиотеке в натурном виде - в книжном. Правда, не знаю, нужна ли она человеку, который вообще (от слова "совсем") не интересуется вообще никакими языками... Мне крайне сложно представить такой тип психологии личности, поскольку для меня ковыряние в языках - одно из основных жизненных удовольствий. Но там в конце есть подборка анекдотов (с переводом на русский язык) - это, наверное, нравится всем)).

Если по существу - то здесь даются…

Inku

21 февраля 2016 г. 12:53

В советское время эта грамматика английского для начинающих была невероятно популярна (и, как многие пользующиеся большим спросом книги, практически недоступна — во всяком случае, в библиотеках и тем более магазинах ее было не найти). Причина очевидна: это чуть ли не единственная в то время грамматика, написанная простым русским языком. Почти простым, потому что от академической лексики, столь любимой отечественной школой преподавания, совсем уйти не удалось, но на фоне обычных учебников иностранного языка для взрослых это все равно было свежо.

Сейчас в обучающей литературе царит коммуникативный подход, да и книг с «юмористическим» изложением грамматических структур предостаточно, и тем не менее в рекомендациях начинающим эта книга упоминается довольно часто. Вот я и решила проверить, так…

26 декабря 2020 г. 17:14

0 Редкий экземпляр