SagmaBooks

20 октября 2023 г. 21:01

Это было великолепно! Обязательно нужно читать истории про сэра Макса, разбавляя ими все остальное чтение!

Легко, забавно, местами поучительно и всегда с хорошим концом.

В этой книге Макс расправляется с неведомым подводным монстром, а потом отправляется в заморский край, чтобы найти несуществующий город и спасти Мелифаро.

На самом деле я твёрдо уверенна, что нет смысла пересказывать эти истории, потому что все они похожи на хороший, но сумбурный сон ❤️

Надо просто читать и получать удовольствие. Все события и персонажи - как будто декорации для чего-то другого, гораздо более важного, чем сюжетная линия.

Сложно объяснить, но это потрясающе светлая книга. Отлично поднимает настроение. Рекомендую )

Мой Telegram

8 декабря 2023 г. 17:46

Первый часть "Зелёные воды Ишмы" мало выделяется из общего цикла о "Лабиринтах Ехо".Есть приключения, юмор, появился новый персонаж.
Атмосфера " Сладких грёз Гравви"почему-то напоминает мне  фантастические рассказы Рэя Брэдбери про жителей Марса и других планет, после чтения возникает такая же непонятная грусть. Написано совершенно по-другому. Понравились философские рассуждения о различных Мирах, о человеческом мире Паука, в какой-то степени это верно.

12 января 2023 г. 13:03

5 Один из самых потрясающих сборников

Пожалуй, один из самых потрясающих сборников. Самые неожиданные повороты сюжета из прочитанных мною на сегодняшний день книг из Хроник Ехо. Таким образом книги о Максе Фрае не перестают удивлять, повергать в шок и подпитывать положительными эмоциями благодаря юмору, который, к сожалению, не понять тем, кто заявляет, что книги о Максе Фрае ни о чем и что герои книг ничего не думают делать, кроме как есть и по-хамски общаться друг с другом. Очень понравилась нить сюжета об осознанных сновидениях. Можно сказать, что это вишенка на торте)

4 августа 2022 г. 18:09

Вот и подошло к концу мое очередное путешествие по невероятному миру, в который попал сэр Макс :)

Наваждения учат прощаться каждый раз как навсегда; решать проблемы и не держаться за материальное, чтобы все это не висело на нас мертвым грузом; помнить, что наваждения хороши только с виду, но не в сущности, а наши сны - ценнейший дар.

Все истории из Лабиринта Ехо - это всегда 5 из 5. От паутины чудес, которую так лихо плетет Макс из Ехо, невозможно оторваться. Ты открываешь книгу и попадаешь в уютный, удивительный мир, где все получается и все будет хорошо (так или иначе). Конечно, ведь в свои удивительные путешествия вас берется сопроводить Вершитель! Все тайны Вселенной разденутся и лягут к вашим ногам ;) При этом мёдом вас не обмазывает: все хорошо, но однозначно белого или черного нет,…

12 сентября 2022 г. 21:05

5 лучшая книга в серии

Любимая серия книг про сэра Макса в волшебном мире Ехо. Наваждение,на мой взгляд, оказалось лучшей книгой в цикле. Это конечно по началу забавно, что герои все время едят и пьют камру и описание этого достаточно много, но хочется больше действий и приключений. Так вот, в этой книге, приключения начинаются сразу и не отпускают до конца. Страшный древний Зверь хочет полакомиться жителями Эхо, но Макс, конечно этого не допустит и пожертвует собой..но… все закончится хорошо, не может быть по другому)Ведь далее Максу нужно спасти Мелифаро от неминуемой смерти, для этого ему придётся стать пиратом, гостем халифа, погулять ночью в пустыне под музыку их и стать  любимцем таинственного города великих колдунов, который между прочим очень напугает героя.. а ведь такого давно не было!вообщем 5 из…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

5 мая 2022 г. 14:49

5 Наваждение — оно и есть наваждение, а это проклятое место соткано исключительно из наваждений.

Путешествуя вместе с сэром Максом по Лабиринтам Ехо, уже не удивляешься очередным чудесам. Преданный читатель сам ждет, что в очередной раз случится что-то необъяснимое. Законы физики здесь не всегда работают, видимо, сны и миры Ехо не хотят знать о сосуществовании такой науки.

Две повести, два различных наваждения и задания для сэра Макса и его друзей.

Макс Фрай - Зеленые воды Ишмы В Ехо наступила осень. На реке Хурон стали происходить странные вещи, люди по доброй воле ныряют в холодную воду, исчезая с паромов, лодок, мостов, всего, что находится на воде или вблизи воды. После этого они просто спят, находясь под водой. Сэру Максу предстоит разобраться в происходящем безобразии. Выловить и вернуть к нормальной жизни уснувших "подводников", а так же устранить причину наваждения. Для…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 марта 2022 г. 14:09

Красивая и грустная история о том как планы мирового господства разбиваются о желание людей (и не людей) жить в мире, растить детей, не испытывать страха перед соседями. Написана очень красиво и возвышенно. Местами, честно говоря, кажется почти чрезмерно позитивной - всех спасут, все проблемы разрешат, все преодолимо (кроме смерти).

Совсем скатиться в "янг эдалт" не дают герои - с очень разными характерами и судьбами, со своими слабостями и тайными страстями. Радует наличие сильных женских персонажей, которые наравне с мужскими борются с трудностями и преодолевают их.

Cassiopeia_18

11 марта 2022 г. 10:50

В этой книге общее именно наваждения. Логично, правда? Люблю, когда название книги хоть как-то соответствует сути. Здесь как всегда, полное попадание. Пусть здесь есть нечто общее, но истории снова совершенно разные.

В "Зеленые воды Ишмы" люди (по большей части моряки) пропали безвести. Их чувствуют, они живы. Но послать им зов совершенно не возможно. Конечно, тайный сыск берется за дело, найти пропавших, а потом, и спасти их. Увы, даже эти грозные люди начинают слышать стихи одного волшебного существа. Волей случая, ребята натыкаются на "нюхача", который может найти любого по запаху. И Макс уговаривает Джуффина взять Нумминориха на работу.

В "Сладкие грезы Гравви" наш Мелифаро попадается в своеобразный плен, некой коробочки. Из-за чего, он хоть и чувствует себя восхитительно, но так как…

Nekipelova

я мог бы выпить...

21 февраля 2022 г. 19:33

Рыцарское фэнтези в очень интересно обставленном мире и с необычными рыцарями. Всё кажется вывернутым наизнанку и с гипертрофированными идеями и мотивами. Всё свалено в кучу стопками отсылок. Сначала смешно, но к середине становится понятно, что это не просто отражение в кривом зеркале, сей пердимонокль - визуализация в виде текста одного очень популярного явления нашей жизни. Хотя, с другой стороны, и нашего бытия, по большей части, тоже. Автор ещё и умудрился вставить себя в произведение в виде официанта. Вообще знаково. Оценка снижена из-за свалки аллюзий на таком небольшом по объему тексте.