4,5

Середина XXIII века. Военный конфликт между Землей и Рекном, принявший затяжной характер, ведет к уничтожению обеих рас. Остановить кровавую бойню можно, только поняв подлинные причины ее начала.…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Армада

2 февраля 2015 г. 22:21

Очень люблю эту книгу. Для меня она на равне с Лукьянинскими мирами, читала три раза в разном возрасте, каждый раз воспринималась иначе. Замечательно космически-фантастический мир, классный сюжет, любовь, предательство, все как надо! 5 балов!

ISBN: 5-7632-0801-3

Год издания: 1998

Книга написана Дмитрием Ворониным, но по неизвестной причине в издательстве произошла ошибка, из-за которой "Операция" вышла под псевдонимом Алекс Орлов. В последствии, книга была переиздана в другом издательстве под настоящим именем.

Номинант: 1999 г.Старт

2 февраля 2015 г. 22:21

16 октября 2012 г. 15:47

"Операция Одиночество" - это как будто дистиллированная в секретной лаборатории эссенция того, что я люблю в космических операх. От них ждёшь экшна, невероятных приключений и обязательно уникально одарённых главных героев, которые всех сделают одной левой. Армия проиграла? Они выиграют. Разведка не нашла? Они обнаружат. Никому не удавалось? А им удастся!

Тут всё это есть как раз в том виде, в котором ждёшь. Начинается история с военной Академии и обязательных тренировок, проходит через войну с инопланетными агрессорами, а там уже и тайны космоса не за горами. Главные герои, пилоты-истребители, раз за разом оказываются в гуще событий - и выходят победителями из кажущихся безнадёжными ситуаций. Но даже им, бывает, приходится постараться, что не даёт интересу к сюжету угаснуть.

Изложено…

Подборки