Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 июля 2015 г. 09:54

Вот это да! Вот оно! Вот оно! То, что я люблю! Узнаю невероятную леди Агату!

Ох, и намудрила же она... Как и всегда, впрочем, но в этот раз, мне кажется, гораздо запутанней и поэтому интереснее!

Всё, как в былые времена - час ночи, все в доме спят, неяркий свет ночника, ветер содрогает занавески и я..я с детективом Агаты Кристи. Признаюсь, страшновато в этот раз было:) Я, разумеется, зная её творения, с самого начала переподозревала всех. Угадала почти в самом конце, но развязка нервишки пощекотала! Словом, опять меня заставила эта леди сидеть с открытым ртом.

Наверное, многовато в рецензии восклицательных знаков, но это всё эмоции, простите.

Читайте!

3 июля 2015 г. 17:16

И зачем я читаю детективы? Это как в хорошей компании - немного вина и общение становится непринуждённым, легким, откровенным. Но если засидеться, то наутро от обилия выпитого и вчерашних эмоций немного шумит голова и напрашивается мысль: зачем всё это пустое бла...бла...бла? Читать детективы я начал в молодости (я и сейчас не стар), тогда же, в молодости, и проводил много времени впустую. И как-то привычка осталась.

Нет, детективы Агаты Кристи заслуживают внимания в своём жанре. Хорошая компания в данном случае - это мисс Марпл, мисс Блэклок и мисс Баннер, Мици, полковник Истербрук и его супруга... . В основном старички, но грехи юности (у каждого что-нибудь найдется) по сравнению с тайнами этой „приятной“ компании выглядят просто невинностью.

Вообще, не собирался писать, но вдруг…

Rusalka_russe

19 июня 2015 г. 12:46

К Мисс Марпл у меня какая-то особая любовь с детства. Детективы с участием этой старушки какие-то необыкновенно уютные и женские с большим количество самых разных сельских сплетен. Кроме того, они достаточно запутанные, а острый ум Мисс Марпл не уступает таланту Эркюля Пуаро.

Итак, на этот раз убийство объявлено. Какая блестящая идея собрать побольше подозреваемых в одном и том же месте для того, чтобы запутать полицию! И, конечно, убийство так и осталось бы нераскрытым, если бы не Мисс Марпл. В этот раз история опять крутилась вокруг еще не полученного, но очень желанного огромного наследства. В этой истории нашелся не один, а несколько потенциальных наследников. Одним словом, замечательный классический детектив.

Несмотря на то, что в этом детективе Агата Кристи умело путала следы,…

Margaret

15 мая 2015 г. 01:24

Агата Кристи горазда на выдумки. Каждый раз читаю какой-нибудь из ее детективов и эта мысль не дает мне покоя. Всегда непредсказуемо все завертит. Всегда! Причем уловки ее по отвлечению внимания легко читаются, но разгадать убийцу - нет, вряд ли. Хотя есть один трюк - кто приходит в голову в последнюю очередь? Но она все равно подсунет под нос еще несколько кандидатов и собьет со следа. Эх, до чего люблю ее детективы!

В этот раз сюжет крутится вокруг того, что в газете объявили об убийстве, которое должно произойти в одном из домов маленького городка. Игра такая есть, про убийство. Что-то типа мафии. И все любопытные старушки сбежались в гости к хозяйке дома. И не зря, ведь убийство состоялось! А раз мы заговорили о старушках, то и расследовать все это дело будет мисс Марпл.

Из минусов…

juikajuinaya

15 марта 2015 г. 23:56

Этот роман проигрывает другим - уж слишком ненатурально порой все выглядело. Но ставлю высокую оценку за запутанность сюжета и необычную развязку. Очень хорошо разбавляли повествование Патрик и Джулия свой молодостью и задорностью, а также беженка Мици - ее вечное ворчание веселило. Театральная постановка в конце романа прекрасна и направлена лишь на одного человека - на убийцу, который сам себя сдает в руки правосудию.

ohmel

Читающая белка

1 апреля 2015 г. 10:56

леди Агата как всегда на высоте. помните тот старый сериал о мисс Марпл - эта чудная старушка с седенькими буклями и внимательным взглядом из-под очочков на кончике носика? ага то же самое ощущение, только от текста. мастерского текста. и да, кто бы подумал - Лотти и Летти (всего-то может и опечатка, а сколько убийств:-)

книжное путешествие, тур 7

11 марта 2015 г. 23:55

Не самый блестящий из детективов Кристи. Об этом так же говорит тот факт, что где-то к середине книги у меня появилось ощущение, что что-то подобное я уже однажды читала... "Или кино смотрел? Или слыхал?". Чуть позже ощущение переросло в уверенность - судя по всему смотрела кино, так как одну из деталей вспомнила чётко, и даже не одну, а две. Но общую картину преступления так до конца и не поняла - то есть не произвела на меня история такого впечатления, чтобы её запомнить.

Хотя при этом многие детали вычислила, убийце не удивилась. К сожалению, сама закрутка сюжета уже не нова для Кристи, что-то похожее было и в других романах у неё.

Мисс Марпл здесь играет довольно скромную роль. То есть она убийцу-то вычислила очень ловко - и даже поспособствовала поимке, но эпизодов с её участием было…

15 ноября 2014 г. 09:35

Безумно увлекательный детектив! В "Газете" жители поселка прочитали необычное объявление - сегодня в восемнадцать тридцать, в Литтл-Пэддоксе должно состояться убийство. Самые авантюрные односельчане решили посетить дом, указанные в объявление. Все ожидали увлекательную игру. И, казалось бы, она началась интересно - погасло электричество, в дом забежал неизвестный, послышались выстрелы. Каково же было удивление, после того, как электричество появилось и "авантюристы" увидели на полу труп и кровоточащую рану на ухе хозяйки дома! Оказывается, это была не игра. Но кто и кого хотел убить? Неужели швейцарец, труп которого лежал в гостиной покушался на жизнь хозяйки дома - старушки Летиции? К сожалению, одним убийством не обошлось. Через некоторое время погибли еще две старушки при довольно…

22 ноября 2014 г. 15:45

Люблю Кристи! Всегда так... здорово. =) И вроде я даже фильм смотрела, ибо что-то смутно помнила... Но даже смутно помня, очень сложно и убитого, и убийцу.. Сначала думаешь на одного, потом на другого... а оказывается третий! И ещё куча скелетов в шкафах... Отличный легкий детектив. =)

прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (тур 6, поле 21: Безумная старуха!)

29 июля 2014 г. 22:33

Ох уж эти маленькие английские городки, такие тихие и чинные с виду… Кто бы мог подумать что один из них может стать ареной для целого ряда событий? Неожиданное объявление в газете, убийство, второе, третье… А на закуску – невероятная концовка, когда каждый оказывается не тем, за кого себя выдавал. И конечно, как такие события могли пройти мимо милой старушки с богатым жизненным опытом? Один из лучших романов о мисс Марпл. Люблю здесь все: описание мирного городка, где не нужно запирать двери, размеренное течение послевоенной жизни, ярких персонажей. Великолепная классика детектива.

Источник