4,2

Dear Reader,

If this is the first book you found while searching for a book to read next, then the first thing you should know is that this next-to-last book is what you should put down first.…
Серия: A Series of Unfortunate Events
Цикл: Тридцать три несчастья, книга №12
Издательство: HarperCollins

24 мая 2023 г. 21:15

4 Разочарование

12я книга из серии и впервые разочарование. Вместо ожидаемых очередных приключений несчастных сирот - невнятный рассказ, сбор всех персонажей из предыдущих историй в одном месте и никаких объяснений зачем всё это было нужно.

ISBN: 9780064410151, 0064410153

Год издания: 2005

Язык: Английский

Hardcover, 353 pages

Эта книга стала единственной в русской версии серии, в оформлении которой была использована обложка иностранного издания повести.

Предпоследняя книга в этой серии воссоединяет сирот Бодлер с множеством персонажей из предыдущих приключений, когда они собираются в отеле «Развязка», номера в котором организованы в соответствии с десятичной системой Дьюи. В некотором смысле, отель можно рассматривать как отдых для Вайолет, Клауса и Санни Бодлер после утомительного приключения в открытом море в предыдущей книге. Отель с большим количеством этажей, разнообразными номерами и массой гостей — это прекрасное развлечение для детей любого возраста. Ну а для страстного исследователя Клауса, любителя изобретений Вайолет и кулинарного мастера Солнышко — здесь вообще раздолье.

Лауреат: 2006 г.Перо (Книга для детей среднего возраста)

Кураторы

24 мая 2023 г. 21:15

4 Разочарование

21 февраля 2021 г. 19:47

Печально, что первые книги я читала взахлёб, а тут с большим перерывом и, возможно, даже соскучившись по истории читать было довольно неинтересно, больше хочется узнать финал, развязку. Перестала я проживать историю вместе с героями :( Может, из-а большого количества книг, а может и правда атмосфера как-то поменялась. Или наоборот, не поменялась - всё уже приелось, а развития персонажей нет. Вместе с тем книга остаётся вполне хорошей, особенно с учетом длительного перерыва после прочтения предыдущей книги.

Прочитано в рамках KillWish <3