4,1

Dear Reader,

You have undoubtedly picked up this book by mistake, so please put it down. Nobody in their right mind would read this particular book about the lives of Violet, Klaus, and Sunny…
Серия: A Series of Unfortunate Events
Цикл: Тридцать три несчастья, книга №7
Издательство: HarperCollins

8 апреля 2023 г. 19:36

5 Беды сирот не кончаются

Уже седьмая часть злоключений сирот. В этот раз их новым опекуном становится не человек, а целая община, но как всегда ни к чему хорошему это не приводит, ведь дядюшка Олаф где-то поблизости, а от друзей приходят странные сообщения, в которых ничего нельзя понять.

ISBN: 0060566221, 9780060566227

Год издания: 2001

Язык: Английский

Hardcover, 272 pages

После того, как Олафу вновь удалось ускользнуть с похищенными тройняшками Квегмайрами - Айседорой и Дунканом - Бодлеры оказываются в городе Г.П.В. Сначала они считают, что это как-то связано с таинственным обществом, в котором состояли их родители, но выясняется, что это лишь совпадение - они попали в Город Почитателей Ворон, место, где царят глупые законы и за малейшее нарушение человеку грозит смертная казнь, а по всему городу свободно летает огромное количество ворон - им даже поставили памятник, фонтан в виде огромной вороны.
Тем временем, под гигантским дубом, недалеко от того места, где живут Бодлеры, дети находят странные записки в виде двустиший, написанных Айседорой. Они понимают, что тройняшки где-то в городе, но как они смогут найти друзей и спастись от Графа Олафа, оказавшегося вместе с Эсме Скволор своими приспешниками в Г.П.В.?

Кураторы

8 апреля 2023 г. 19:36

5 Беды сирот не кончаются

TrikVetra

27 сентября 2019 г. 22:07

4 Общее - значит ничьё

Возьмём двор обычной многоэтажки. Чей он? Общий. Кто будет следить за его благоустройством? В лучшем случае дворник, так как общий-то он общий, но по сути ничейный. С детьми, как выяснилось, это работает также. А несчастным Бодлерам опять разгребать...

Закономерностью стало, что на пути героев встречаются не только злодеи, но и хорошие люди. Вот только... Многие готовы им посочувствовать, но мало кто готов чем-нибудь действительно помочь. А, впрочем, в реальном мире также. Всем жалко сирот, но немногие берут детей из приютов.

Автор в очередной раз под маской простой истории и абсурдизма поднял важные темы, а заодно нас и развлек.

Чем же всё закончилось? Судьба Бодлеров опять висит на волоске. Узнаем, что с ними стало в следующей книге.

Подборки