4,1

Первая треть XIX века.
Коварные убийцы уверены в своей безнаказанности. Нет еще дактилоскопии, баллистики и криминалистики, даже самые загадочные преступления расследуют малограмотные полицейские…
Цикл: Илья Тоннер и Денис Угаров, книга №1
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

Mina-mnm

2 апреля 2024 г. 11:13

4.5 О времена, о нравы!

Смоленская губерния 1829 года. У князя Северского планируется богатый приём в честь свадьбы. Волею судьбы на торжество попадают и не приглашенные люди. И всё вроде бы прошло отлично, но утро получилось нерадостным. Князя находят мертвым в объятьях любовницы. Ничего себе поворот! Первая версия – отравление угарным газом. Однако незваные гости, среди которых находится врач Илья Андреевич Тоннер, сомневаются в случайной смерти и начинают свое расследование. И всё оказывается не так просто, убийства множатся, а у участников событий скелеты практически вываливаются из шкафов. И всё это в атмосфере провинциальной глубинки, со своим русским колоритом, сплетнями и интригами.

Если честно, от обилия событий, героев, разговоров и рассуждений немного укачивало, но было интересно.

ISBN: 978-5-98695-047-1

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
536 стр

Mina-mnm

2 апреля 2024 г. 11:13

4.5 О времена, о нравы!

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 июня 2023 г. 22:47

4 Зачем покойникам доктор?

«— Ваши пациентки, наверное, от вас без ума?Илья Андреевич ответил иронично:— Большинство из них, сударыня, не только без ума, но и без других признаков жизни. Как правило, я исследую мертвые тела.»

Итак, что мы имеем? Помещичью усадьбу, где-то в глубинке. Случайно (по случае поломки моста) заночевавших там путников разного, как говорится пошиба, от доктора до генерала, от американца до поляка (или наоборот).

Правда, сначала им пришлось погулять на свадьбе. Князь Северский женился, свадьба была пышная. Гостей было много. Так что количеством персонажей этот детектив не обделён. Как и трупами. Первый, по законам жанра, найден уже утром, вернее, даже два. Ну а дальше уже дело только времени. Ну а расследование - дело профессионала. Таковым оказался Илья Андреевич Тоннер, врач,…

Подборки