- Занавешенные картинки. Антология русской эротики (сборник)
4,2

Антология включает в себя как собственно художественые произведения, так и тексты, позволяющие говорить о русской эротике в более широком плане - как о факте национальной культуры. Издание тщательно откомментировано. Некоторые произведения переиздаются впервые.
Серия: Locus Solus
Издательство: Амфора

13 августа 2022 г. 06:18

5 Нецензурная поэма

Была много наслышана об этом своеобразном образце литературы, но все как-то проходила мимо, а тут сошлись звезды, свободное время в поезде и поэма под рукой. Сюжет поэмы несложен: любострастная купчиха ищет себе достойного любовника с помощью сводни и таки находит, хотя это приводит ее совсем не к тому финалу, на который она надеялась. Речь рассказчика стелется гладко, бойко, обилие мата и откровенное называние вещей своими именами в тексте кажутся более чем уместными, отторжения не вызывают. Читать было очень смешно. Понятное дело, что это не образец высокой поэзии, хотя и довольно старинная уже поэма, так что многого ожидать от нее не стоит. Читается легко, быстро и весело.

ISBN: 5-94278-176-1

Год издания: 2002

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 528
Тираж 5000
Переплет Твердый переплет

13 августа 2022 г. 06:18

5 Нецензурная поэма

DollyIce

22 марта 2022 г. 09:02

Познакомилась еще с одним скандальным произведением "Серебряного века". После философской повести М Кузмина "Крылья", с рассуждениями о возможности однополой мужской любви, прочла о нестандартных женских отношениях. Оказывается в об'ятия друг к другу людей кидает не только любовь. Автор романа ,поклонница символизма, представляет образ женской красоты,невероятной ценностью жизни. Красота юности быстротечна, а без нее жизнь бессмыслена. Повествование ведется в виде дневниковых записей молодой девушки, имени которой автор не называет. Героиня незаконнорожденный ребенок, воспитывается бабушкой, Юную особу будоражит тайна ее рождения. Она фантазирует,что ее отцом может быть член королевской фамилии. Эта черта характеризует образ девушки. Незнание жизни, пассивность к любви ,…