4,1

В самом конце войны нацисты построили в недрах спящего арктического вулкана надежное и скрытое от посторонних глаз убежище - колонию Туле. Пророчество гласит, что рано или поздно могущественный Орел…
Серия: Проект Этногенез
Циклы: Миллиардер, книга №2
Этногенез, книга №4.2
Издательство: Популярная литература

29 августа 2016 г. 11:56

Поскольку к написанию 2-й части Миллиардера подключился Кирилл Бенедиктов, эта часть получилась намного лучше провальной первой. Вообще "Блокада" Бенедиктова, как я считаю, одна из лучших серий в Этногенезе. Сюжет получился проходной, небольшой детективчик, расследование убийств, произошедших во время путешествия экспедиции от ледокола к, как оказалось, базе 4-го Рейха. Эта часть как мне показалось просто "ниочем". Убили нескольких совершенно ненужных персонажей, доплыли до неофашистской базы, и.... заканчивается все как обычно на самом интересном месте.

ISBN: 978-5-904454-21-0

Год издания: 2010

272 стр.

29 августа 2016 г. 11:56

viktork

7 июня 2015 г. 16:48

Слишком "подростково". Проект "Этногенез" чем-то напоминает советские фантастические произведения времен "холодной войны". Надо сказать, что книги Бенедиктва в этом ветвящемся сериале наиболее интересны, но и то - "Блокада" еще туда-сюда, а "Миллиардер-2" вообще безбашенный. Автор стебется и хулиганит как хочет. Гонки нацисток на белых медведях ... Калмыцкий хан как друг сына Гумилева с волшебными предметами.... Россиянское государство, заинтересованное в освоении Арктики ради блага страны - это фантастичнее всего остального...Пацан. Неприятное впечатление оставляет растягивание сюжета, ради продажи продолжений.

Подборки