4,6

Исаак Ильич Левитан (1860-1900) — крупнейший мастер русского пейзажа конца XIX века, заложивший в этом жанре принципы символизма и модерна. Художник преодолел условности классицистско-романтического…
Серия: Великие художники
Издательство: Комсомольская правда, Директ-Медиа

RReDFoXX

30 марта 2012 г. 15:07

Книга-подарок. Открыла и ахнула! На первой странице "Дуб", такой мощный, великий.. Изображение хорошего качества, подходящего размера.. Прекрасно написан текст. Это биография в сопровождении описаний картин, которые очень уместно расположены рядом. Я прочитала всё на одном дыхании, я прониклась всеми настроениями (то одиночество, то предвкушение, то уныние..) Прочла и положила ее поближе, часто буду ее пересматривать.

Левитан, очерк

ISBN: 978-5-87107-188-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, энциклопедический формат (245x340 мм)
48 стр.

Кураторы