ima

29 мая 2010 г. 23:40

Конечно лекции Фейнмана - это классика, обязательная к прочтению для каждого студента-физика, кроме того все эти лекции дополнительно еще сохранены в аудио-записях и изданы для увлеченного читателя. Конечно с одной стороны - это только дополнение к текстовому варианту, но дополнение очень существенное, так как слушать автора, ощущать его присутствие и заряжаться его энергией, энтузиазмом и чувством юмора - это сущее удовольствие. Понятно, что аудио-вариант пригоден только для тех, кто вдобавок к физике знает или изучает английский и уже более или менее знаком с предметом. Тем не менее рискну посоветовать - издание не включает все лекции (цена полного аудио-многотомника запредельная), а в набор входят только некоторые избранные интерсные фрагменты.

ima

29 мая 2010 г. 23:40