3,4

Ночь. Сначала она была белой, еще не забывшей о том, что такое день, затем окрасилась в алый - цвет тревоги, цвет крови, - и вот, наконец, тьма сгустилась. Теперь весь мир вокруг меня - черный.…
Серия: Пленники сумерек
Цикл: Три цвета ночи, книга №1
Издательство: Эксмо

VesnaSklyr

4 апреля 2020 г. 20:37

Книга мне очень понравилась. В ней есть сильная любовь, опасность, тайны-  и это делает книгу полной и насыщенной чувствами и событиями. Эмоции героев переданы читателю в лучшем виде, их переживания ты переживаешь как свои собственные. В книге нет ничего лишнего и неприятного, всё на своих местах.
Что я могу сказать по поводу схожести с "Сумерками"... Да, небольшое сходство всё же есть, но это нисколько не портит впечатлений. Каждые книги чем-то похожи, а тем более книги на вампирскую тему. Как я и сказала в начале, книга- супер!

ISBN: 978-5-699-39780-8

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

VesnaSklyr

4 апреля 2020 г. 20:37

27 ноября 2018 г. 21:39

4 "Я открыла глаза, и он одним взглядом выпил всю мою душу"

Когда-то я наткнулась на название и аннотацию книги в каком-то подростковом журнале. Меня заинтересовал сюжет. Потом прошло несколько лет, я решила составить список книг, которые хотелось бы прочитать, и вспомнила про нее. Сюжет необычный, интересный, но немного не такого я ожидала. Я ждала больше действий, умопомрачительных событий (ох уж эта моя фантазия). А еще я так зачитала зарубежных книг, что русские имена мне были немного непривычны. Главные герои - Полина - "серая мышка", ничем не примечательная ученица элитной школы в Москве, и Артур - новенький в школе, молодой человек с необычайной красотой. Никто из них даже не предполагал, что судьба сведет их вместе. Но как прекрасно зарождалось их чувство. Их любви буду мешать завистницы, периодические пропадания Артура, ревнивый друг…