winpoo

8 января 2018 г. 20:30

Конечно, на статус последней книги года эта смесь детектива и триллера с вкраплениями психологической драмы и социального романа не тянет. Здесь, наверное, должно было разместиться нечто более качественное, волнующее и монументальное. Но если ни о чём таком не задумываться, то остаётся вполне динамическая история - не сказать, чтобы очень уж увлекательная, но, по крайней мере, читабельная.

Сюжет довольно напряженный, поскольку основная интрига на фоне постепенно закрывающихся второстепенных линий (Джейми, внезапно объявившись в жизни Сары, тут же глупо погибает; Мегги, к выходкам которой жители Хевен-Риджа давно привыкли, неожиданно пробудившись от своей болезни, делает их всех; тайна исчезновения Денниса сама собой раскрывается; Сара, вытерпев всё, что надо и не надо, возвращается в…

ajavrik

9 августа 2017 г. 17:02

3.5 Финал непредсказуемый

Моя рецензия будет краткой и ёмкой... Что может быть для матери страшнее, чем потерять собственного ребёнка? Ребёнка, которого она вынашивала, родила, а потом ещё четыре года опекала и оберегала от болезней, отвечала на тысячи почему, кормила, прирастала к нему сердцем и уводила от посторонних слишком цепких взглядов. Брюссоло нашёл, ЧТО страшнее... И от этого волосы дыбом и мурашки по телу... Атмосферная, жутковато-мрачноватая книга. Это не ужасы. Скорее, психологический триллер. 7 из 10

25 августа 2015 г. 13:34

4 Захватывающая книга

Покупала книгу по скидке и ничего от нее не ожидала, а зря. Книга, в своем жанре (детектив, психологический триллер) очень хороша. Сюжет: В книге рассказывается о девушке из хорошей семьи, которая учась в колледже имела связь с неотесанным мужчиной, который то вселяет страх у девушки, то пробуждает страсть. При первой же их связи мужчина (Джейми) заявляет, что все девушки от него беременеют, поэтому она не будет исключением и он заберет мальчика. И вот идет время и девушка понимает, она ждет ребенка..... Она боится Джейми и пытается огородится от всего и на этом этапе женщина сталкивается с множеством проблем: рожать ли ребенка? преследует ли ее Джейми? заберет ли он сына? Куда бежать? Как жить дальше? И это только начало, не правда ли интригующе, а это всего лишь завязка.

В дальнейшем…

25 декабря 2014 г. 08:33

ТАКОГО я не ожидала! Что угодно, только не это! Вот это поворот сюжета, я Вам скажу… Триллер действительно психологический, и что к чему и почему – очень трудно определить. Присутствует ли здесь раздвоение личности главной героини? Или нет? Куда пропал ее маленький сын? Что она с ним сделала? Книга держит в напряжении до конца. В общем, читаю впервые этого автора и мне нравится! Буду читать его книги дальше.

Elenita19

28 мая 2013 г. 12:09

Первая книга прочитанная у ведущего мастера современной европейской прозы Сержа Брюссоло. Эта смесь детектива и триллера захватила практически с первых страниц. Жуткая таинственная и медленно разворачивающаяся история с совершенно неожиданными поворотами сюжета. Было очень трудно оторваться. Уклон в сторону психологии делает роман глубже. Концовка стала для меня полной неожиданностью хотя учитывая каноны детективного жанра можно было бы легко догадаться кто убийца. Но многочисленные повороты сюжета не дают выяснить это. Итог, удовольствие от чтения и открытие нового интересного автора.

Спасибо m_snowflake за совет.

Angy_Gorgeous

24 февраля 2013 г. 01:03

ТТТ -флэшмоб так хорошо шел, и вот эта книга... Как-то не зацепило вообще! Девушка отказывается от нормальной жизни и превращается в сумасшедшую,зачуханую и забитую. Трагедия разрушила ее настолько, что это уже другой человек. Ужасный муж, сумасшедший дед, глухой городок - всё это повлияло на ее состояние. Но читая, предвкушала неожиданный поворот или развязку, но как -то все уныло...

Все равно, спасибо Rosa_Decidua за совет в ТТТ!)