Почему, питаясь одной и той же пищей, дыша одним и тем же воздухом, живя примерно в одних и тех же условиях, развиваются совершенно разные животные и растения? Как из одной-единственной клетки…
Серия: Эврика!
Издательство: Молодая гвардия

3 ноября 2020 г. 21:45

3 Многое устарело

Появилась эта книга в моём Вишлисте года 2 назад. Когда она была в списке для летнего чтения моей дочери перед 6 классом.

Ура, я её прочитала, честно скажу, не без усилий и благодаря игре KillWish.

Много интересных вопросов освещается в этой книге: происхождение планеты Земля, зарождение жизни на ней, как появился человек, как устроена клетка, основы генетики, как устроено тело человека.

Книга издана в 1967 году. Многие вопросы, которые там написаны про аллергию и пенициллин уже не актуальны. Может ещё какие-нибудь тоже уже не актуальны. В биологии, географии и медицине я не специалист.

Плюсы: Интересно почитать научно-популярные книги, которые издавались в 60-е годы в нашей стране.

Минусы: - многие вопросы устарели; - иллюстрации не помогают усвоить текст и они чёрно-белые; - хотя и…

Год издания: 1967

336 стр.
Тираж 100 000 экз.
Твердый переплет.

Кураторы

3 ноября 2020 г. 21:45

3 Многое устарело

Ура, я её прочитала, честно скажу, не без усилий и благодаря игре KillWish.

Подборки