Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

8 августа 2021 г. 11:08

5 Спойлер "Заклятье зверя",или Новая любовь от Юлии Набоковой

Открывая "Заклятье зверя" @nabokova.yulia 5 марта в самолёте, я не ожидала, что встречу практически русскую Даниэль Пейдж. В этой книге всё, как я люблю: кровь, жестокость, убийства, а среди всего этого кошмара рождается прекрасное чувство - любовь
Лишившись мирной и спокойной жизни по собственной глупости, Вернер оказывается в числе сопровождающих Ивонны - дочери знатного богача. Каждый день парень с отрядом сражаются, защищая девушку, и постепенно юноша превращается в зверя из-за заклятия, насланного на него разгневанным учителем.
Казалось бы, с прибытием Ивонны домой всё плохое должно было бы закончиться, но тут возвращается с первого появления взбесивший меня Дамарис. Сволочь же, каких поискать Пришёл и заявляет на Ивонну свои "права" после того, как не соизволил даже довести её…

8 мая 2020 г. 16:17

3 Простенько, миленько, предсказуемо. Статисты гибнут, гл. герои неуязвимы и непобедимы, и конечно красивы, до умопомрачения, особенно в дорогих нарядах. Один раз, от нечего делать, можно прочесть.

Вернер, молодой парнишка, глупый и наивный, полный юношеского максимализма и уверенный в своей исключительности. К тому же чересчур наглый, дерзкий зазнайка. Трудно ему будет с таким характером добираться до столицы и обустраиваться в жизни. Заносчивых и слишком гордых не любят, да и пользы от этих качеств мало, вся надежда на то что дорога научит его хоть чему-то. Бестолковая Ивонна, мягкотелый охранник, слитый полностью жизненный путь Вернера, как будто основным его предназначением было влюбиться в эту богатую, изнеженную, избалованную и т.д. и т.п. Милая сказочка, с испытаниями, превращениями, самопожертвованием и готовностью для любимого сделать все возможное! Типичный женский роман) но написан добротно, благородные герои, прекрасные дамы , гнусные двуличные предатели,…

2 декабря 2018 г. 13:12

Неплохая история, но не более. Сказу скажу, что с миром Невендаара я ранее не была знакома, в игру не играла, и вообще впервые в него окунулась. Наверно книга скорее рассчитана на фанатов и сделана специально для них, но и мне было довольно интересно ее читать. Это история по сути представляет собой путешествие в перемешку с любовной линией. Главный герой амбициозный ученик мага Вернер бросает учебу и направляется в столицу за славой и признанием, но по пути по стечению обстоятельств примыкает к процессии, сопровождающей знатную аристократку Ивонну домой. И вот уже юный Вернер без памяти влюбился в красавицу Ивонну и не нужны ему более ни слава и ни призвание, мечтает он только о любви красавицы и о том, чтобы она благополучно добралась до дома. В принципе история довольно интересна, но…

blackdog821

по колбасным обрезкам

15 июня 2017 г. 12:52

Неожиданно увлекательная книга от которой я ничего особенного не ожидал. Начинается как любовный роман о скорой свадьбе богатой девушки и видного инквизитора, но потом в сюжет вплетается история ученика мага, который захотел величия любой ценой и был наказан сложным заклятьем, превращающем его постепенно в волка, когда он кого либо убивает. Когда судьбы героев переплетаются одной дорогой, начинается экшен со множеством сражений по пути, очень удачно описанных и не заставляющих скучать. Плюс удачная история любви, за которой интересно следить. Несмотря на неверное описание некоторых моментов связанных с игрой Disciples 3 (огромный гоблин, и тролли размером с орка), я получил удовольствие от прочтения книги и ставлю высшую оценку за это увлекательное приключение.

AngeDechu

Мою руки ногами

1 ноября 2015 г. 05:54

Надо было перед тем как начинать это читать ознакомиться с библиографией автора. Автор специализируется исключительно на жанре фэнтезийных мыльных опер, и ждать от нее хорошего чтива в рамках цикла Disciples было совершенной наивностью. Прямой как не будем говорить что сюжет, картонные персонажи... Отдельно стоит упомянуть о перлах, которые автор выдвигал в рамках сеттинга. Закралось сомнение - понимает ли автор, что он пишет? Читать не советую. Очередное разочарование.

19 мая 2013 г. 00:00

Третья книга из серии disciples III понравилась намного больше, чем вторая) Хорошая сказка, в которой достаточно и волшебства, и приключений и любви-романтики) Читала в дороге в поезде) Пришлась кстати)

rainbows

одержимый носок

25 ноября 2012 г. 13:23

книга интересна в том плане, что речь идет о мире Невендаара, но не о главных персонажах игры. но плоха тем, что она слишком женская.

14 декабря 2010 г. 21:08

Милая-премилая любовная история с абсолютно нехарактерным для Невендаара благополучным завершением. Уж если у Богов все складывается драматично (Галлеан и Солониэль-Мортис), то почему смертным должно быть отведено счастье? А почему бы и нет! - говорит автор и рисует прекрасный финал, не забыв и про наказание для отрицательного персонажа.

s775

20 сентября 2010 г. 16:51

Это одна из трёх книг, написанных по мотивам игры DISCIPLES III. Дома где-то есть диск со второй частью. Помню, что начинал, но до конца не прошёл. Надо бы ещё попробовать :-)

Сюжет: действия происходят в стране Невендаар. Юную аристократку Ивонну выдают замуж за рыцаря, похожего на героев романов. Совершая путешествия от тётушки до дома девушка и её сопровождающие попадают в неприятности. То разбойники нападут, то орки. То ещё чудища какие лесные и озёрные... Ивонна никогда бы не добралась до дома, если бы не помощь ученика мага, который случайно присоединился к ним по дороге. Вернер, как зовут ученика, дерзнул стать самым выдающимся магом, за что и был наказан "заклятьем зверя". Отныне, если он убьёт живое существо, то часть его начнёт превращаться в волка. Сумеет ли Вернер…