4,3

В этой книге четыре ужасно смешных и интересных рассказа из…
Серия: Ужасный Генри
Издательство: Росмэн-Пресс, Росмэн

17 июня 2023 г. 20:09

Генри - самый ужасный мальчик в своей школе. Каждый день он придумывает невероятные шалости и попадает из-за них в различные переплеты. Дома Генри всегда расстраивает родителей, а вот его брат, наоборот, примерный и послушный мальчик. И тут еще есть Маргарет, которая еще ужаснее Генри. Думала, это будут ужасные истории с бесявым мальчишкой, а мне было так жаль этого Генри. Никто его не понимает. А он просто активный и креативный. Терпения на таких детей, конечно, всегда не хватает, но он искренний в своих проделках и способах познать мир. А вот его братик та еще сволочь вырастет, чую. Конечно, проделки Генри иногда действительно ужасны, но ведь ребенку нужно все объяснить, а не просто наорать и наказать. В общем, Генри мне понравился. Хотя в реальности я бы его прибила.

Как Ужасный Генри решил стать послушным, рассказ

Ужасный Генри танцует, рассказ

Ужасный Генри и Мерзкая Маргарет, рассказ

Как Ужасный Генри провел каникулы, рассказ

ISBN: 978-5-353-04610-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

17 июня 2023 г. 20:09

10 февраля 2021 г. 16:38

Плюсы для читающих детей определенно есть: большой шрифт, небольшой текст на странице, всего по 4 главы в книге, но при этом смысловой нагрузки ноль, картинки ужасные, прочитаны две книги из серии (те, что были в библиотеке), остальные искать желания нет. Любители английского юмора наверняка оценят по достоинству.

Подборки