4,4

Ингвар Амбьернсен - один из самых популярных современных норвежских писателей. Он автор четырнадцати романов, двух сборников рассказов и нескольких книг для детей.
Пес Самсон и кот Роберто стали…
Серия: Очень прикольная книга
Цикл: Самсон и Роберто, книга №3
Издательство: Азбука-классика

ladyO17

Свободный филолог

11 января 2022 г. 23:57

Норвежская литература как-то обошла меня стороной. Разве что Генрика Ибсена могу вспомнить. Поэтому было очень интересно почитать детскую прозу этой чудесной северной страны. Прекрасная повесть, написанная отличным литературным языком, с занимательным сюжетом. Приключения и детектив в одном флаконе – да еще и со сказочными героями. Читается очень быстро, ребенок 8-и лет был очень увлечен происходящим, а это дорогого стоит.

ISBN: 978-5-91181-654-4

Год издания: 2008

ladyO17

Свободный филолог

11 января 2022 г. 23:57

Ponedelnik

11 февраля 2012 г. 22:40

Ну что я хочу сказать? Мяу! Ой, простите, то есть я хотела сказать, что уже шесть лет гоняюсь за этой книжкой, так что безумно счастлива, что она теперь у меня есть!

Для начала немного предыстории. Когда я училась в средней школе, я часто приносила домой книжки для свой младшей сестры, которая читать не любила совсем. Меня это очень оскорбляло - я вообще не понимала, как можно такое захватывающее занятие не любить. На мой взгляд, если человек говорит, что не любит читать, то он явно лукавит. Просто он еще не нашел свою книгу, своего автора и свой жанр. Так вот, прикрываясь тем, что читаю "Самсона и Роберто" младшей сестре, я сама потихоньку наслаждалась чудесной сказкой и не менее чудесными (я бы даже сказала классными!) иллюстрациями Воронцова.

Вообще, когда говоришь об этой повести, на…

Подборки