Ночной мир...
Его нет на географической карте, но он существует.
Это тайное общество вампиров, оборотней, ведьм, колдунов и других порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и…
Серия: Ночной мир
Цикл: Царство Ночи, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:53

Две ведьмы, сестры Теа и Блейз, одержимы любовью к смертному юноше. Ни родственные узы, ни жестокие законы Ночного мира не в силах обуздать вспыхнувшую в девушках страсть.

Как персонаж, мне очень нравится Теа. Очень добрая и эмпатичная девушка, к тому же колдунья. Помимо прочего она умеет читать мысли животных или ощущать их эмоции. Дар которым я всегда хотела обладать.

В этой книге читатель знакомится с миром ведьм. В особенности с семьей Харман, потомками Элвайзы - Хранительницы Очага.

И становится известна история появления первой ламии, в одной из следующих книг, мы узнаем об этом подробнее.

В "Колдунье" много внимания уделено мифологии.

Мне очень нравятся колдуньи и их дар. Пожалуй я бы хотела владеть такими способностями, ощущать себя частью их большой и дружной семьи. И конечно же…

Колдунья, роман

Перевод: Е. Незлобина

стр. 5-269

ISBN: 978-5-699-42161-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)

Кураторы

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:53

В "Колдунье" много внимания уделено мифологии.

Smeet Jena) (SultanaCholent)

10 ноября 2022 г. 09:44

4 Книга на Хэллоуин.

Самый главный плюс этой серии это то что каждая книга отдельная история в общем мире Здесь рассказывается о двух сёстрах о ведьмах а бабушки их. Это такая история про Маленькую ведьму сабрину только которая уже стала подростком и Ей пришлось выбирать между любовью и семьёй. Самый приятный для меня плюс это то что я увидела знакомых персонажей.