5 августа 2016 г. 11:16

Я специально сделала длительный перерыв между восьмой и девятой книгами. Ну чтобы освежиться, так сказать. Успеть прочитать что-нибудь другое. Чтобы была возможность заново влюбиться в очарование этого южного городка, наполненнного всякой нечистью. Не помогло. Какая-то скучища. Суки вроде бы так по полной втюрилась в Эрика, что очень поспособствовало любви к Биллу. Это где такие женские кульбиты сердечные еще можно встретить? Не хватило интриги. Вообще неинтересно было, кто кого убил. Трея не жалко. Смешно, как слили ведьму. У всех рак. Нашедшая семья опять уходит. Родителей съели какие-то русалки/водяные. Но ничего из этого не тронуло. Эх...

Tassea

1 июля 2010 г. 19:11

В этой книге героиня убивает феечку совочком и случайно выходит замуж, узнав об этом постфактум. Чистый восторг. Я хочу а) ту же траву, которую курил автор и б) прочесть полное собрание сочинений (уже посматриваю одним глазом на Lily Bard Series, но боюсь, что меня выгонят с работы и из дома).

На самом деле это очень печальная и местами слёзовыжимательная книга. В ней убивают парочку очень симпатичных персонажей, парочку менее симпатичных, но всё равно жалко их, а также без пяти минут убивают парочку героев высокой степени главности, чем вызывают их моральные и физические страдания вплоть до середины следующего романа. Общая картина мира углубляется ещё больше, решительные шаги, ведущие к её изменению, делают оборотни и феечки, грядущие Последствия прямо-таки зависают в воздухе.

Всякого…

17 мая 2011 г. 10:06

К девятой книге надоело уже, что вокруг Мисс Стэйкхаус умирает столько ни в чём не повинного народа. В этот раз Харрис помимо всего прочего убила двух беременных женщин и саму Сьюки пытала целый час. А история про войну фей как-то совсем не захватила. Но самое странное, что, несмотря на то, что эта книга понравилась мне намного меньше предыдущих, продолжение почитать всё равно хочется. Есть что-то такое в этой серии, что просто не можешь оторваться. Хотя иногда приходиться пролистывать нудные рассуждения главной героини о смысле жизни и мужиках.

20 июня 2018 г. 18:30

Как по мне самая динамичная и сильная книга цикла. Фейри, война, Эрик - все это смешивается в жизни Соки. Да, многие умирают. Но мне понравилась эта книга своим драйвом, эмоциями, не взирая на ее некоторую жестокость. Эрик предстает воином - о наконец-то, а не клоуном в лосинах, который хвастается тем, что там спрятано, фейри ведут серьезную войну. А Соки больше узнает о себе. Хорошо написано.