4,2

Вы бы смогли пройти по карнизу небоскреба этаже эдак на 43-м? Да не пару метров, а вокруг всего здания, держась голыми руками за гладкую плоскую стену, когда ступни так и норовят соскользнуть с карниза шириной 12 сантиметров.
Очевидно, нет.
А если Вам за это предлагают чужую жену, которую Вы любите, да еще и денег в придачу? Подумайте хорошенько.

17 октября 2022 г. 15:55

Типичный кинговский рассказ. Всё на грани в прямом и переносном смысле. Принятие вызова и борьба за любовь. Взятие на слабо часто приводит к соответствующим последствиям.

Кошачий глаз (1985) Фильм объединяет три рассказа. Два из сборника «Ночная смена» — «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз». Третий, объединяющий, — «Генерал» написан специально для фильма.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Ledge

Дата написания: 1976

Первая публикация: 2012

Перевод: Виктор Антонов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 октября 2022 г. 15:55

PjotrAkimov

3 февраля 2022 г. 13:03

5 А теперь ты?

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Примечание. Прочитано в составе сборника "Ночная смена". В переводе В. Вебера.

Рассказ представляет собой триллер без малейшей примеси фантастики. Смысл заключается в том , как сложно человеку преступить какие либо свои страхи и предрассудки, чтобы решиться на нечто ужасно трудное, смертельно опасное, травля приводящая человека к подобному решению может быть эффективна в случае если ему есть, что терять ещё: - "в этом лучшем из миров". И как разочарование от....

Но нет никаких спойлеров, дорогие друзья. Думаю Вам самим будет интересно ознакомиться с содержанием произведения.

Вывод от рассказа который вынес для себя - Всегда держи данное слово, а не то...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Подборки