winpoo

26 февраля 2018 г. 15:06

Ну вот, ещё один скелетик с мелким дребезгом выпал на меня из семейного шкафа вместе с этой книжкой. Немного любовная (они расстались из-за высосанного из пальца конфликта, но по-прежнему любят друг друга и сознательно-бессознательно хотят быть вместе), немного семейная (отец не все рассказал дочери об отношениях с ее матерью, и эти мини-тайны ей надо во что бы то ни стало раскрыть), немного «производственная» (конфликты между противной начальницей, по совместительству неизвестной до поры – до времени родственницей, и белой и пушистой талантливой подчиненной в отделении пульмонологии, да еще и «отношения» на работе) история - без особых изысков и претензий на большую литературу, но и без очевидных благоглупостей, свойственных подобным проходным романчикам. Хотя нет – без штампов и клише…

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

16 мая 2017 г. 15:25

Ровная история о молодой женщине по имени Паскаль, которую тянет к корням, чтобы разобраться в себе. Ее мать недавно скончалась, отец готовится к выходу на пенсию, с мужем, с которым они жили душа в душу, она развелась по причине того, что очень хотела детей, а муж вел себя как веселый пофигист, и теперь нужно придумать, что делать дальше. С мужем остались прекрасные отношения, с первых страниц романа было ясно, что он все еще любит Паскаль, да и ее чувства к нему платоническими не назвать. Услышав, что отец вознамерился продать фамильную усадьбу Пейроль, Паскаль решает ее купить и переехать из Парижа в Подтулузье. С помощью бывшего мужа берет кредит, переезжает, устраивается на работу в больницу соседнего крупного города, и внезапно вскрывает семейную тайну.

В романе много чувств, он в…

Selennita

28 мая 2012 г. 19:36

Для меня осталось загадкой почему этот роман новой для меня писательницы отнесен в раздел современных любовных романов. Сюжет разворачивается в маленьком городке Пейроле на юге Франции. Для Паскаль возвращение в родовую усадьбу оборачивается не обретением желанного покоя, а открытием семейных тайн, поиском и обретением казалось бы навсегда потерянной любви. Прочитав книгу задумалась над тем, что очень часто мы принимаем ошибочные решения не только за себя, но и за других особенно близких; о многом недоговариваем, а спустя какое - то время это все выливается в драму.

Maria1994

17 июня 2012 г. 18:48

НАПИСАНО В РАМКАХ ИГРЫ "НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ..."

Вот так выпало! Вообще,это нетипичный для меня жанр. Но когда-то "Незнакомка из Пейроля" попала в мои цепкие лапки и была прочтена даже с некоторым интересом. Больше я за книги мадам (или мадемуазель?) Бурден не бралась. И не возьмусь.

tatelise

15 апреля 2012 г. 13:44

Что могу сказать?В принципе неплохой любовный роман с интересной сюжетной линией.Очень понравилось то,что в романе присутствуют врачи,но работа упоминается вскользь.Но не пришлась мне по душе главная героиня-ее поведение мягко говоря озадачивает читателя,по крайней мере меня озадачило.В свое время я прочитала не мало книг этого жанра ,и хочу отметить,что писать любовные романы стали интереснее.С этой книгой можно провести пару часиков беззаботного чтения на пляже,в дороге,или же в очереди .

daim

21 января 2011 г. 19:26

В общих чертах - довольно неплохая книга: про любовь, семейные тайны и поиски счастья. Любителям chik-lit и семейных драм - рекомендую )))

9 августа 2015 г. 21:26

Книга, сказать, что замечательная или супер - не сказать ничего! Это шедевр! Люблю книги с незамысловатым сюжетом, не таким, как у всех любовных романов под один манер. Нет пошлостей, физиологических описаний полового акта. Сюжет оригинальный! Развязка непредсказуемая! Описывать в подробностях не буду, дабы не отбить интерес у тех, кто еще не прочитал! Советую всем!!! Хочу прочитать еще "Оковы прошлого".