4,4

Мартина занимается балетом.
Красивые цветные иллюстрации Марсель Марлье.
Цикл: Приключения Маруси, книга №22
Издательство: Внешсигма

nad1204

13 мая 2017 г. 20:03

Милая маленькая повесть для старших дошкольников про балет. Про то, как мечтают девочки о сцене, красивых нарядах и славе. Про то, как всё это трудно дается: надо много заниматься, чтобы быть пластичной и гибкой. О том, как болят ноги, но надо повторять всё вновь и вновь. Про позиции ног и так далее. Очаровательные иллюстрации. Но вот как-то очень уж сжато. И девочка Мартина на страницах совершенно не оживает. Учебная такая девочка.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

ISBN: 5-87551-001-3

Год издания: 1994

Переплет: твердый;
21 страница

nad1204

13 мая 2017 г. 20:03

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Soerca

2 декабря 2015 г. 18:41

Это судя по всему не первая книга про малышку Мартину, и узнать ее поближе у меня не очень получилось. Но если сделать скидку на это, то книга чудесная. Даже не зная особенностей и привычек Мартины, не зная что она любит я смогла ее полюбить. Она очень ярко напомнила мне мою дочурку))) Конечно моя Ника ходит не на балет, но все же... Балет это на самом деле особая избранная каста. Там "выживают" сильнейшие и самые целеустремленные. Конечно, звезды сцены танцуют божественно и безумно грациозны. Но сколько трудов и усилий перед этим они вкладывают. Эта книга позволит маленьким девочкам, а может и мальчикам, узнать о том, что такое балет. Каково это учиться танцевать и какие позиции бывают. Для первого знакомства книга бесподобна - кратко, ярко и красочно показано ответы на все основные…