3,8

"Полицейские и их семьи неприкосновенны", - нью-йоркский детектив Берд Паркер, как и многие его сослуживцы, привык к этой мысли и ни разу не усомнился в ее правоте, пока однажды, вернувшись домой,…
Серия: Страшно интересно
Цикл: Чарли Паркер, книга №1
Издательство: Мир книги

8 января 2023 г. 19:28

5 Неплохой детектив

Добротный детектив в основном со скудным языком, что будет исправлено в следующих книгах, при этом все мистические моменты прописаны действительно с любовью можно так сказать, даже впечатление создается, что текст пишут два разных человека, но это не так, просто автор реально обожает мистику, а все остальное приведет в порядок позже, но сейчас  именно из - за скучного языка приходится что -то пропускать, чтобы побыстрее добраться до сути.

ISBN: 978-5-486-01023-1

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 408

Лауреат: 2000 г.Премия Шамуса (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2000 г.Премия Барри (Лучший британский криминальный роман)

8 января 2023 г. 19:28

5 Неплохой детектив

16 мая 2022 г. 09:56

Несмотря на то, что предыдущий отзыв был о плохих сторонах книги, мой же будет лишь о ее положительных.

Для тех, кто смотрел сериал "кости", "касл" и тому подобных детективных сериалов буду крайне рады, что нашли эту книгу. Здесь ваши любимые фильмы станут прекрасным печатным аналогом. Это чистый детектив, который держит читателя до самого конца книги, интригуя кто же все-таки этот маньяк-убийца "странник".

Главный герой, бывший полицейский очень даже вписывается в роль, хотя немного и каноничный(после трагедий начинает искать убийцу близких).Его поиски, находки, чувства - все выдержано в стиле хорошего детектива. Главы про ясновидящую были хоть и второстепенными, но интересными. Крутые виражи сюжета, мотивы и поступки персонажей завораживали. Так что следующие книги цикла прочту…