Дизайн пользовательского интерфейса 2. Искусство мыть слона

Влад Головач

5 мая 2011 г. 00:05

О том, как стоит работать, чтобы сделать хороший дизайн в сжатые сроки. Книга небольшая, но в ней совсем нет воды и очень много полезной информации. Безусловно, будет полезна дизайнерам и проектировщикам интерфейсов. Кроме того, в конце книги есть список рекомендуемой литературы, что так же полезно.

15 мая 2010 г. 15:38

Гениальная нудятина! Сложилось впечатление, что Владу очень не нравится своя работа и получает от неё он лишь негатив, настраивая себя лишь на худшее. Однако, всё равно он делает её с должным пониманием всей сути.

lapickas

23 декабря 2016 г. 21:42

Повелась больше на название) Про интерфейсы мне скорее интересно как пользователю и частично по работе - иногда бывает нужно учесть в техзадании. Но с автором у меня не сложилось. У нас слишком разный подход даже не к сути (тут-то скорее я с ним во многом согласна), а к процессу. Я согласна, что в любом интерфейсе есть еще что улучшать, но не согласна считать работу всегда плохой. Всегда можно улучшить - не равно для меня плохо. Быть априори пессимистом явно не мой путь) И еще кое-где в подобных же моментах такие же расхождения. Да и безапелляционность в ряде вопросов тоже напрягала. В остальном же - чтение любопытное, задумываться приглашает и на некоторые вещи взглянуть под новым углом - тоже.