Дизайн пользовательского интерфейса 2. Искусство мыть слона

Влад Головач

3,8

2 марта 2024 г. 15:31

1.5

Эта книжка была настоятельно рекомендована начальством для ознакомления в рамках, так сказать, личного профессионального роста. Ну что я могу сказать, вряд ли я как-то профессионально выросла после ее прочтения. Возможно, на момент ее написания (2005 год) она была невероятно свежа и даже в своем роде революционна, но в 2024 году не то чтобы морально устарела, но кажется несколько банальной. Состоит из двух частей: сборник советов, как работать продуктивнее, и рассуждений о том, что такое хороший интерфейс. Первая часть практичнее, чем вторая. Реплики в духе:

Хороший интерфейс - это сексуальный интерфейс. Сексуальный интерфейс - это интерфейс, который хочется иметь.

заставляют несколько усомниться в умственных способностях автора. Только что он советует избегать слов типа "простой",…

Год издания: 2005

2 марта 2024 г. 15:31

1.5

5 мая 2011 г. 00:05

О том, как стоит работать, чтобы сделать хороший дизайн в сжатые сроки. Книга небольшая, но в ней совсем нет воды и очень много полезной информации. Безусловно, будет полезна дизайнерам и проектировщикам интерфейсов. Кроме того, в конце книги есть список рекомендуемой литературы, что так же полезно.

Подборки