"Отныне и вовек" - один из новейших сборников великого Брэдбери, которому в августе 2009 года исполнилось 89 лет. Вошедшие в книгу повести ни разу прежде не публиковались - более того, работа над…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо

17 января 2024 г. 05:09

4 Не лучшие творения Брэдбери

Мне очень понравился рассказ "где-то играет оркестр" и не понравился совсем "ливиафан-99".

Думаю, многие посчитают этот сборник Брэдбери слабоватым, но в своём роде он тоже неплох.

У Брэдбери я готова читать всё, что угодно и я уверена, мне понравится. Его рассказы очень уникальны. Какие-то оставляют после себя радость, а какие-то светлую грусть.

Где-то играет оркестр, повесть

Автор: Е. Петрова

стр. 243-251

ISBN: 978-5-699-41022-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

17 января 2024 г. 05:09

4 Не лучшие творения Брэдбери

FoxberryGaelic

14 августа 2023 г. 15:14

4 Потому что? Это одна из самых веских причин на свете. Оставляет большой простор для решений.

Для меня идеальное завершение лета — дочитать книгу Брэдбери. Ещё вчера казалось, что почти вся книга впереди, а сегодня уже закончилась. И привкус после словно от сангрии: сочный, сладкий и пряный. Идеальный последний день лета — начинается с солнечных лучей, обдающих жаром. А с ранними сумерками уже чувствуешь по-осеннему обжигающую прохладу. Остаётся только судорожно вдыхать кажущийся непривычным воздух, принимая новую реальность. «Отныне и вовек» это сборник из двух повестей: «Где-то играет оркестр» и «Левиафан-99». Первая как точная копия утра последнего летнего дня. Вторая же походит на вечер, безысходно грустный, но столь долгожданный. Странно, при всей моей любви к Брэдбери «Левиафан-99» дался мне нелегко. Излишне много библейских аллюзий и на «Моби Дик». А возможно именно он и…

Подборки