3,8

После книг "Парень с соседней могилы", "Семейная могила" и "Не плачь, Тарзан!" издательство "Текст" вновь обращается к творчеству известной шведской писательницы Катарины Масетти.
Роман "Между…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

KahreFuturism

31 января 2024 г. 15:23

4.5 А стена, когда с ней заговаривают, невозмутимо молчит. (с)

06:07

Острая книга, которая с шепота переходит на крик, а заканчивается хрипящим сорванным голосом.

Пункт один, почему стоит прочитать эту книгу. Персонажей книг можно сравнить с набросками, которые живут в мыслях писателя. Чтобы передать их образ наиболее точно и полноценно, нужно наполнить их края красками в тексте, позволить читателю взглянуть на них глазами автора. При этом, выбор повествования от первого лица значительно усложняет задачу. Так вот, эта книга вышла некоторой исповедью; рукописью, которую где-то оставили посередине вокзала, чтобы расстаться с тем, что переболело, а кто-то её нашел, с разбухшими листами от дождя, потекшими чернилами, и решил издать. Написано очень реалистично.

Пункт два Книга написана от лица персонажа-подростка о подростках, поэтому, безусловно, книга…

Между Богом и мной всё кончено, роман

Перевод: Оксана Коваленко

ISBN: 978-5-7516-0822-4

Год издания: 2010

Перевод: Оксана Коваленко

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 70х100/32 (120х165 мм)
Тираж: 3 000 экз.

Кураторы

KahreFuturism

31 января 2024 г. 15:23

4.5 А стена, когда с ней заговаривают, невозмутимо молчит. (с)

06:07

Katzhol

1 ноября 2023 г. 07:02

"Между Богом и мной все кончено". Странное название, правда? Оно страивает на что-то серьезное и возможно многословное. Но название книги обманывает. Это - история подростка Линнеи, которая потеряла подругу. Они описывает свои чувства и действия до и после этого трагичного события.

Пия. Высокая, худая и нескладная, такая же как Линнея. Её родители тоже в разводе. Она понимала Линнею, как никто другой. Понимала, слушала, сочувствовала, давала советы. И вдруг её не стало. Я читала о переживаниях Линнеи и вдруг поняла, что о самой Пии я ничего не знаю. Что скрывалось за её улыбкой? Что она чувствовала? Как жила? Линнея по сути мало что знала о Пии. Какая-то односторонняя дружба получается.

Написана книга странно, неумело, поверхностно и неловко, перескакивая с одного на другое. Но, если…

Подборки