4,8

Собрание лучших новелл английского писателя, включающее эпизоды из ветеринарной практики автора. О сотнях встреч, случаев, о фермерах, их коровах, свиньях, собаках, кошках. Животные, которых лечил…
Издательство: Мир

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

6 сентября 2021 г. 13:33

5 Старая добрая Англия, старый добрый Хэрриот.

Выжимка из всех книг Хэрриота, выстроенная в стройную цепочку по основным вехам: первые дни работы ветеринара, знакомство с будущей женой, рождение первого ребенка, уход в армию, возвращение, рождение второго ребенка... и все это, конечно, на фоне различных забавных случаев из практики.

Я все это уже читала в полных версиях, но для знакомства с автором лучше и придумать нельзя, кроме того, здесь после каждой истории приводятся факты о сельской Англии, йоркширские традиции и особенности, рецепты местных блюд.

Отличное легкое чтение.

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

6 сентября 2021 г. 13:33

5 Старая добрая Англия, старый добрый Хэрриот.

Отличное легкое чтение.

losharik

по яблочным пирогам

22 апреля 2021 г. 22:40

Ветеринарный врач Джеймс Альфред Уайт, которого мы знаем как Джеймса Хэрриота, стал писателем в достаточно зрелом возрасте, ему уже исполнилось 50. Для него было вполне естественным написать о том, что он знает лучше всего- о своей работе, тем более, что за долгую практику накопилось много интересного материала. В Англии в то время была запрещена реклама ветеринарных услуг, поэтому Альфреду Уайту пришлось наделить своих героев вымышленными именами, а в качестве места действия взять придуманный им городок Дарроуби в Йоркшире.

Сейчас, при слове ветеринар, мы представляем себе чистый кабинет, а в нем человека в белом халате, внимательно осматривающего собаку или кошку. Джеймсу Хэрриоту такое могло привидеться разве что в самых сладких снах. Сколько раз посреди ночи он вскакивал с постели и…

Подборки