3,8

Впервые на российском книжном рынке однополая пара с 10-летним стажем рассказывает о своем опыте совместной жизни.

По статистике, 5% населения нашей планеты гомосексуальны.
Эта книга написана…
Серия: Лес
Издательство: Лес

21 января 2021 г. 14:30

Многие пишут, что эта книга – сборник стереотипов о лесбиянках и читать ее неприятно. Ну это так и есть, если воспринимать ее как руководство к действию или жизнеспособный сценарий для развития отношений и каминг аута. Дело в том, что она ужасно устарела и имеет довольно однобокий взгляд на квир мир. Зато она вполне сгодится как любопытный артефакт из раннепутинской России. Смотрите на это, как на историю русского лесбосообщества, когда на Невском можно было зайти в гей-магазин и купить русский лгбт- журнал. Эх, были же времена.

ISBN: 5-9684-0295-4

Год издания: 2006

21 января 2021 г. 14:30

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 августа 2020 г. 12:51

2.5 Книга "без стереотипов", основанная на... стереотипах

Сказанное ниже — личное впечатление, написано в качестве отчёта для флешмоба.

Поскольку после прочтения данной книги я нахожусь в лёгкой растерянности, я откажусь от выделения плюсов и минусов как таковых, а попробую разобраться в том, что читатель может получить от данного произведения.

В первую очередь, конечно, стоит обратить внимание на год издания и заранее приготовиться, что многие вещи окажутся неактуальными на данный момент.

Затем следует определиться с вопросом: "Что это вообще такое?". С одной стороны "Жизнь" является чем-то в роде систематизации размышлений некоей лесбийской пары, которая пытается выяснить, что же такое однополая любовь, какова жизнь гомосексуальных женщин и дать советы тем, кто в них нуждается. Благо, писательницам хватает благоразумия в самом начале "расставит…

Подборки