3,8

Беда пришла в дом Себастьяна Ферфакса, обладателя многомиллионного состояния. Рут, девятилетняя внучка миллионера, неизлечимо больна, и единственное, что может ее спасти, — это чудодейственный…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Бен Хоуп, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

15 июня 2023 г. 21:16

5 Спойлер

Мне эта книга напомнила творчество Дина Кунца. Увлекательнейший, напряженный сюжет наполнен внезапными поворотами. Главный герой обладает невероятными аналитическими способностями и хорошими физическими данными. Его личная трагедия вызывает сочувствие, а его смелость, предприимчивость и целеустремленность восхищают. Его невольная напарница тоже неординарная женщина. Одна сцена с покушением на неё киллера чего стоит! Сравните действия полиции в этой сцене с действием полиции в нашей стране в подобных обстоятельствах- один в один! Финал довольно неожиданный, хотя маячило у меня в уме подозрение, что так и будет. И хотя есть незначительные элементы мистики, в целом, это добротный триллер. Советую всем любителям жанра.

Секрет алхимика, роман

Перевод: Сергей Трофимов

ISBN: 978-5-699-41438-3

Год издания: 2010

Страниц: 432
Тираж: 8100 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Перевод книги: Сергей Павлович Трофимов

15 июня 2023 г. 21:16

5 Спойлер

15 февраля 2020 г. 15:21

От книги я ожидала намного лучшего... В принципе, это вполне неплохая книга - и сюжет динамичный, и есть тайны и загадки, и читается легко, но... Всё очень предсказуемо и очевидно слишком, в том числе и любовная линия) Приятная книга, но на один раз, перечитывать не тянет)

Прочитано в рамках "KillWish"