As featured in the first year set texts reading list in Harry Potter and the Philosopher's Stone, Fantastic Beasts and Where to Find Them is an extensive introduction to the magical beasts that…
Издательство: Bloomsbury Publishing PLC

23 февраля 2024 г. 19:43

5 Интересная книга для Потерменов

Очень интересная книга, для людей которые читали или смотрели Гарри Поттер там в сериале наверное в книге тоже упоменятся разные животные(твари, для меня тварь слишком жестко звучит), и об этих животных можно узнать по подробнее.

ISBN: 978-1408803011, 1-408-80301-1

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 123 pages

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Фантастические звери и места их обитания — это копия книги, принадлежащей Гарри Поттеру, написанной Ньютом Скамандером, известным магическим зоологом. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами.

Ньют Скамандер — вымышленный автор книги, родился в 1897. Согласно секции книги «Об Авторе», Скамандер стал магическим зоологом из-за собственного интереса к невероятным животным и благодаря поддержке своей матери, восторженного селекционера Гиппогрифов.
После окончания Хогвартса Скамандер получил работу в Министерстве магии в Отделе регулирования магических популяций и контроля над ними. Затем два года работал в отделе по учёту домашних эльфов, занимался созданием реестра оборотней в 1947. В 1965 ввёл запрет на экспериментальное размножение. Удостоен ордена Мерлина второй степени.
Теперь, уйдя на пенсию, он живёт в Дорсете со своей женой Порпантиной, сыном и тремя ручными жмырами.
Хотя Роулинг никогда не скрывала тот факт, что она является автором книги, «Ньют Скамандер» можно счесть ее псевдонимом, поскольку он — технически автор, указанный на обложке книги.

Примечательной особенностью книги являются пометки, оставленные Гарри и Роном. Так, например, из них мы узнаём, что Хогвартс находится в Шотландии.

12 сентября 2013 Дж.К.Роулинг объявила в своём официальном facebook о выходе фильма по книге. Экранизацией книги займется киностудия Warner Bros. Сценарий будет написан самой Роулинг. Это не будет фильм с главными героями серии, но действие будет происходить в этом мире. Действия будут разворачиваться В Нью-Йорке с автором книги Ньютом Скамандером.

Выпущена в издательстве Блумсбери в 2001 году, а также вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. Выручка от продажи вместе с книгой «Квиддич с древности до наших дней» составила 15,7 млн фунтов стерлингов, около 80 % прибыли направлены в благотворительный фонд Comic Relief.

В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям «фантастический зверь» и «фантастическое существо», указаны отличия между ними, описана история сокрытия магических зверей от маглов, приведена классификация зверей, принятая Министерством магии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру. Информация, содержащаяся в книге, собрана Скамандером в течение многих лет наблюдений и путешествий по 5 континентам. Книга является обязательным учебным пособием для студентов третьего курса Хогвартса. Введение этой книги написано Альбусом Дамблдором.

23 февраля 2024 г. 19:43

5 Интересная книга для Потерменов

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 ноября 2023 г. 10:35

Забавная книга о фантастических существах из мира Гарри Поттера, точнее это справочный учебник, который у него был во время обучения в Хогвардсе.

Некоторые существа очень опасные, другие просто редкие, но есть и необычные с разными дополнительными возможностями. Если вас укусит клешнеплод, то будет ждать неудача всю неделю. А где же тот кто кусает для удачи? )) А из шерсти демимаска делают мантии-невидимки, хотя я думала, что мантия Гарри уникальна.

К некоторым существам есть инструкция, как к ним подходить – думаю все помнят гиппогрифа и что нельзя к нему просто подойти. Но от многих лучше сразу убегать или наблюдать издалеко.

Это было интересно, жаль, что без иллюстраций.

уютная кофейня

Подборки