Эрнест Хемингуэй - Старик и море. Рассказы разных лет (сборник)
4,2

В книгу известного американского писателя вошли повесть "Старик и море" и рассказы, созданные в разные годы.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература.

ShiDa

по бытовому хаосу и антивоенным выступлениям ;(

25 июля 2022 г. 21:26

4.5 «Человек в море никогда не бывает одинок»

Она – из тех книг, которые либо любят, либо терпеть не могут. В этой повести Хемингуэй и похож, и не похож на себя. Похож тем, что, как и в крупных его работах, тут исследуется тема преодоления человеком разнообразных препятствий. Не похож же изобилием описаний с множеством разнообразных эпитетов, к которым более тяготел условный приятель Хема Фицджеральд. В повести почти нет диалогов (ибо их не с кем вести в открытом море), что также необычно, если мы говорим о Хеме – его большая проза более чем на половину состоит из диалогов, многие из которых ни с чего начинаются и так же ничем заканчиваются.

«Старик и море» кажется симбиозом двух (кажется, противоположных по мировоззрению) авторов – и нет, не Хема с кем-то посторонним. От «Старика...» веет Стейнбеком (и его упрямым реализмом) и…

Путь туда, где чисто и светло — Александр Ващенко

Из книги "В наше время"

Кошка под дождём — Эрнест Хемингуэй, рассказ

Перевод: Л. Кислова

На Биг-Ривер I — Эрнест Хемингуэй, рассказ

Перевод: О. Холмская

Из книги "Мужчины без женщин"

Непобежденный — Э. Хемингуэй, новелла

Перевод: Вера Топер

Белые слоны — Эрнест Хемингуэй, рассказ

Перевод: А. Елеонская

Убийцы — Эрнест Хемингуэй, рассказ

Перевод: Евгения Калашникова

Из книги "Победитель не получает ничего"

Там, где чисто, светло — Эрнест Хемингуэй, рассказ

Перевод: Е. Голышева, Б. Изаков

Автор: Александр Ващенко

ISBN: 5-08-004069-6

Год издания: 2003

Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

ShiDa

по бытовому хаосу и антивоенным выступлениям ;(

25 июля 2022 г. 21:26

4.5 «Человек в море никогда не бывает одинок»

RiyaBooks

Такой себе, если честно

12 августа 2022 г. 19:31

Без оценки. Дочитала. Но, просто не моё произведение. С автором тоже не удалось подружиться.