4,3

Издательство: Академия

EllenckaMel

17 октября 2023 г. 11:30

Увы логика и смысл этой книги прошли мимо меня. Игры слов на примерах книг об Алисе и Сильвии. Термины нагромождающиеся друг на друга. Бесконечные рассуждения, все больше запутывающие. и смысл, ускользающий все дальше. Трудно продираться сквозь эти заросли слов. Автор пытается объяснить смысл слов, через слова. описывая с разных сторон вроде, но все равно получается теми же словами. Читаешь и снова и снова почти одно и то же в начале, середине и конце каждой главы. Читать Алису сложно, если пытаешься найти смысл, а эти объяснения читать значительно сложнее. Философская позиция автора далека от меня. особенно принятие войны. Поэтому прочитывать эту книгу со словарем еще раз я не буду. Познакомилась и достаточно.

Собери их всех

Собери их всех
KillWish

3 июля 2019 г. 17:45

5 Фундаментальная работа.

Лучшая книга XX века по философии. Читал её ещё в 90-е годы в первом издании. Вещь капитально повлияла в том числе на формирование и концепцию деятельности Московского акционизма вообще, и Императора ВАВА, в частности. Средне-ранний Делёз хорош именно парлептипным полётом оргазмического поэтизма. Умение кристально-чисто мыслить и говорить красивейшим шизоидным языком, всё это было критически восхитительно.. Но.. сейчас приходит немного другое время, и сейчас уже надо писать немного другие книги и другие вещи.. А там посмотрим. Степень густоты (крови) 0,98. Степень парлептипности 0,90.

Подборки