3,3

И вновь Бильбо Бэггинс отправляется в Путешествие. Третье по счету, и самое опасное.
Страшной легендой овеяны скалистые берега Зачарованных островов, обильно политые кровью и усеянные костьми…
Серия: Волшебный Мир Джона Р. Р. Толкиена
Цикл: Хранитель кольца, книга №3
Издательство: Альфа-книга

Neznat

11 мая 2011 г. 14:59

Обнаружила удивительную книгу. Некто Дмитрий Суслин написал трехтомник о приключениях Бильбо и Гэндальфа между событиями "Хоббита" и "Властелина колец". Написал отвратительно, однако кто-то это отредактировал и издал. И даже с картиночками.

"Хоббит и кольцо всевластья" - последняя часть трилогии. В ней Суслин на свой, оригинальный манер, рассказывает нам как Саруман обратился ко злу. Гэндальф с хоббитом, гномами, Арагорном и толпой гондорцев добывает пропавший палантир у зомби-королевы Бирутиэль. Во второй части книги все те же, но уже с толпой эльфов сначала пытаются излечить Бильбо, зацелованного покойницей, от сонной болезни. А потом пытаются поместить кольцо всевластья на некий магический камень, чтобы уничтожить его силой трех эльфийских колец.

Благодаря книге Суслина, кстати,…

ISBN: 5-93556-238-3

Год издания: 2003

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 474

Neznat

11 мая 2011 г. 14:59

Благодаря книге Суслина, кстати,…

Tayafenix

30 апреля 2010 г. 14:56

Прочитав Властелин Колец и Хоббита году эдак в 2004, я кинулась читать все, что можно было найти по теме. Наткнулась на эту книгу. Конечно, с Толкиеном не сравниться, но для детей вполне неплохая сказка. Взрослым, только если уж они не завзятые фанаты, книга понравится вряд ли. Забывается тоже легко, что она была, что ее не было, не добавила и не убавила ничего. Прошла мимо

Подборки