4,1

Подлинная история простой американской семьи, которая решила поставить весьма смелый эксперимент: прожить целый год, питаясь исключительно теми продуктами, что произведены в их регионе.
Серия: Амфора Travel
Издательство: Амфора

6 апреля 2023 г. 13:46

4.5 Документально интересно

Из этой серии у меня парочка книг в хотелках, но далёких и забытых. Эта же книга попала ко мне в бумаге, поэтому прочитана первой.

Что нужно знать об этой книге, это:

- биография
- документалка

И всё это в художественном стиле и читать приятно!

Американская семья переехала из пустынного штата в цветущий и решила провести эксперимент. Смогут ли они год прожить на своих продуктах и на том, что находится максимум в часе езды от них? А если быть точнее, то только на том, что производят/выращивают в их штате.

Довольно увлекательное аргументированное чтение вышло. Автор объяснила зачем конкретно был переезд, познакомила с семьёй, рассказала как пришли общим решением к эксперименту. В итоге наглядно показала, что в тех реалиях это возможно.

Так же наглядно показала, как американцев пичкают "неживой"…

ISBN: 978-5-367-01299-6, 978-0-06-085256-6

Год издания: 2010

Переводчик: Е. Топчий

Страниц: 416 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

6 апреля 2023 г. 13:46

4.5 Документально интересно

Что нужно знать об этой книге, это:

- биография
- документалка

И всё это в художественном стиле и читать приятно!

Так же наглядно показала, как американцев пичкают "неживой"…

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

28 июля 2021 г. 18:51

3.5 Американская "робинзонада" одного научно-писательского семейства

Причин переезда семейки Барбары из пустыни Аризоны в благословенную фермерскую Айову несколько и озвучены они обстоятельно, но мне кажется главное это то что продемонстрировал Тормоз-Малькольм, когда заявил что примером корнеплода является спагетти. Слишком большее расстояние оказалось между потребителем и производителем в этой истории. Слишком много задумывались об экологии и сопутствующем Барбара и Стивен. Но благодаря желанию сократить использование бензина, знать что именно ты сегодня ешь на обед и откуда конкретно это появилось на тарелке, ну и счастье выдернуть самолично из грядки морковку, мы получили эту историю - простую, правдивую, немного диковатую, для меня лично.

Точка зрения автора достойна уважения и подкреплена фактами о тех самых добавочных жирах, которые влияют на…

Подборки