3,3

Забавная, увлекательная, откровенная книга, новое слово в женской прозе о путешествиях, в частности по Испании.

Полли Эванс, сотрудник одного из информационно-развлекательных изданий Гонконга,…
Серия: Амфора Travel
Издательство: Амфора

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

7 ноября 2021 г. 11:49

Это типичный муви-тревел. Автор говорит «я не очень хороший ездок на велосипеде», но при этом решила в соло налегке пересечь Испанию. Она крутит педали по городам и перевалам, рассказывает истории про деревеньки, что проезжает и эпизодически изрыгает достаточно чернушные шуточки в сторону людей.

С одной стороны, меня раздражала логика автора «плохой велосипедист – поеду страну насквозь», сравнивая себя с победителями велогонок. С другого ракурса, вот это вера в себя, всем бы так.

Читалось долго и сложно, но не могу сказать, что зря. С этой книгой в страну я не влюбилась, но есть хотелось, конечно, очень. Однако, этот дневник путешественника не оттолкнул меня от дальнейшего знакомства с Испанией.

Вообще, вот что вы представляете, при слове «Испания»? Мне почему-то вспоминается еда (да, это…

ISBN: 978-5-367-01289-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

7 ноября 2021 г. 11:49

9 сентября 2021 г. 15:16

4 Полли Эванс "Испания. Горы, херес и сиеста".

Это автобиографичное произведение. Этакий дневник путешественника, где мисс Эванс описывает всё хорошее и плохое, что с ней произошло в течение дня. Иногда плохого оказывается больше.
Главная героиня романа проживает в Гонконге. Устав от нескончаемого количества работы, она решает отправиться в велопутешествие по городам Испании (где жила и училась ранее): курорт Сан-Себастьян - затем через Пиренеи в Барселону - потом в Гранаду - на запад через Андалусию в Севилью и  Эстремадуру - оттуда в Толедо и Мадрид.
Купив велосипед и форму, взяв с собой минимум багажа, Полли Эванс отправляется в шестинедельное путешествие.
Встретившись с серьезными трудностями (поездка по горной местности, нападение диких животных, иногда недоброжелательное отношение местных жителей, сильные дожди, плохое…

Подборки