7 мая 2023 г. 21:36

4.5 Страсти продолжаются

Прошло 4 года с событий, оканчивающих первую часть цикла "Ночная охотница". Кэт стала агентом ФБР по мистическим делам. Карьера идет весьма успешно. Коллеги, а точнее мужское население участка, периодически подкатывает к ней, кто-то даже пускает слюни годами. Но.. Безуспешно. Она также тоскует по своей первой любви и сама боится себе в этом признаться.

Сюжет начинает вертеться снова вокруг наших главных героев. Но Кэт начинает бунтовать. Она ставит свою мать на место. Предлагает ей выбор. Либо она принимает жизнь Кэт такую, как она есть, либо им придется прекратить общение. А что может сделать мать единственной дочери? Ей приходится смирить с тем, что ее девочка выросла. Нужно учиться сосуществовать с другой жизнью Кэт, ведь влияние она потеряла. Конечно материнский бунт так легко не…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

3 ноября 2020 г. 20:43

Наша девочка повзрослела и теперь смотрит на мир более реально. Рыжая Смерть повзрослела и заматерела. Оставив прошлую жизнь далеко позади, Кэт работает на благо общества. Используя уже знакомые приёмы и новые навыки вместе со своей командой она делает общество более человечным. Команда у неё собралась очень даже колоритная. Но мои симпатии вновь оказались не на той стороне. Надеюсь, в таком составе ребята ещё себя покажут. Единственное, что тяготит девушку, в прошлой жизни она оставила любимого. Но так как Кэт ничего человеческое не чуждо, ошибка сделана и хищник напал на след. По закону жанра герои всё-таки воссоединились. И воссоединились очень страстно. Эти сцены немного выбивались из динамичного хода повествования, наполненного больше заданиями и операциями чем описанию обычной…

26 мая 2018 г. 18:00

Книга вторая из серии. Было интересно, чем закончится спонтанно-глупый и надуманный побег в конце первой части. Первый вопрос - втф?? Как можно подавать себя как мегакрутую умно-разумную женщины и допускать такие косяки, на которых завязан сюжет. Зачем читаю, не знаю. Может, Кости харизмой вытягивает да и эротические сцены.

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

1 мая 2017 г. 11:21

Эх... прыжок на 4 года вперед... это потерянное время для Кэт и Кости. Но за это время Кэт превратилась в совершенную охотницу на вампиров и не забыла натаскать своих мальчиков, да в книги появились новые не менее интересные герои - Хуан, Тейт, Купер и Дэйв.

История развивается и не дает читателю отдыхать, все хочется больше и больше... И вроде у Кэт все хорошо у нее есть любимая работа, появились новые друзья (ее надежная команда) и даже появился молодой человек - Ной. Все без облачно и прекрасно, только одно большое НО сердце Кэт осталось с ее любимым... в прошлом. И как же прекрасно и эффектно Кости возвращается!

Читатель узнает много нового о происхождение Кэт и в конце книги, когда у нее будит выбор Кости или битва с папочкой, она все же сделает выбор сердцем.

Много юмора - момент с…

11 августа 2016 г. 20:18

Ты можешь сбежать от могилы, но не можешь спрятаться

Путешествие Кэт продолжается. Она живет своей работой, гоняется за вампирами, доказывает начальству, что ее вампирская сторона не побеждает над человеческой. Но одно остается неизменным в ее жизни: Кости. Они давно не общались, но это не значит, что сердце Кэт не болит из-за расставания с ним. Мне понравилась первая часть этой истории, но вторая часть, как мне кажется, тянет на четверочку. И все потому, что первые девять глав книги был ни о чем. Я никак не могла втянуться, все было тягостно и безжизненно описано, правда не удивительно, ведь описывалась жизнь Кэт в одиночестве. Но, когда в жизни Кэт снова появился Кости, то книга будто обрела второе дыхание. Эта часть не отличается от первой большим количеством экшна, драк, вампирских…

18 декабря 2015 г. 20:21

С данной серией я познакомилась благодаря игре «Дайте две». Решающим моментом стала рецензия augustin_blade . Во-первых, мне нравятся ее рецензии, а во-вторых, на тот момент она числилась у меня в соседях с большим количеством книг-совпадений — как бы, это должно было быть мое. Это не совсем мое, но и совсем не моим данные книги не являются.

Чувствуется, что автору нравится то, о чем она пишет. Но так же чувствуется дилетантский уровень исполнения. Мне в какой-то момент напомнило Донцову — да простят меня фанаты Джанин Фрост — та же предсказуемость и шаблонность. Но в рамках своего жанра не самый плохой вариант.

Большинство рецензентов в восторге от второй книги — мол, определенно лучше. Видимо, это из-за того, что далеко не все прочитавшие первую книгу стали читать продолжение. А те, кто…

12 апреля 2012 г. 20:35

Я поняла! Я поняла, как нужно относиться к этим книгам! При чтении, главное - не искать и не ставить планки. Ибо сюжет, стиль, характеры, всё это можно охарактеризовать одни словом - идиотизм! И, позвольте, в самом хорошем смысле слова! Если читаете - не ищите достоинств и недостатков, просто наслаждайтесь творящимся идиотизмом, Кости и Кэт :) Мне это было тем более сложно - не придираться к различным характеристикам, со стороны которых обычно оцениваются книги, но... это позитивное безумие того стоит! Такие книги нужно определённо вынести в отдельный жанр, ибо ставить 4 из 5 за "трэш, угар и содомию" и ставить 4 за качественные и эмоциональные, так сказать, характеристики - как-то неправильно :)

Alighieri

13 августа 2011 г. 17:06

"Вкусная" книга. ) Обычно вторая и последующие книги бывают не очень то, но не в случае с Джанин Фрост. Ее вторая книга даже увлекательнее, чем первая. А еще я заметила странную закономерность. Почему то во всех романах, во второй книге героиня непременно покидает героя и страдает. Но все равно читать. Кэт продолжает НЕ раздражать.НЕ ноет, НЕ стенает над своей судьбой. Она работает, борется с трудностями и часто юморит. Непременно читать.

9 августа 2010 г. 22:28

Очень-очень приятно было обнаружить, что вторая часть одного из моих любимых вампирских циклов о Кошке и Костях получилась еще вкуснее и динамичнее, чем часть первая. И секса стало еще больше.

Мама Кэтрин по-прежнему рулит. Кости по-прежнему обаяшка. А Джанин Фрост очень грамотная дама, которая знает, что вампиры есть дети Каина, а так же о том, что сир - это вам не абы что, и что гули существуют. За это, и многое другое, как говорится, и любим.