Джеймс Барри - Питер Пэн в Кенсингтонском саду
4,1

Питер Пэн в Кенсингтонском саду 4.1
Кто не знает, что Питер Пэн живет на острове Нетинебудет, дружит с феей Динь-Динь и сражается с капитаном пиратов по имени Крюк? Эту историю о мальчике, который не хотел взрослеть, рассказал английский сказочник Дж. М. Барри в книге "Питер Пэн и Венди".
Но почему Питер Пэн сбежал из дома? Когда и как покинул он родителей? Где жил, пока не перебрался на остров Нетинебудет?

Перед вами первая книга о Питере Пэне - рассказ о его раннем детстве, об общении с птицами, феями и о первой встрече с обыкновенной девочкой. Ведь, как выясняется, сам Питер Пэн совсем не заурядный ребенок! И жил он в фантастическом месте - в Кенсингтонском саду,…
Серия: Отражения
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

5 июля 2021 г. 08:33

5 Питер Пэн до мейнстрима

Маленькая повесть Джеймса Мэтью Барри, не очень ловко переделанная из нескольких глав большого романа, укладывается в классическую фэйриану, основы которой заложил еще Великий Бард. Крошки феи и эльфы, живущие по своим сумасбродным, а порой и жестоким законам, дразнят людей бессмертием. Тон рассказчика не обладает какой-либо индивидуальностью и разом походит на всю викторианскую литературу о волшебных существах. Но в разрозненных сюжетных мотивах уже видны контуры истории, принесшей писателю всемирную славу.

Главное очарование истории о мальчике, который несколько недель от роду сбежал из дому, чтобы поселиться среди фей, составляют иллюстрации Артура Рэкхема. Знаменитый мрачноватый колорит и тончайшая детализация мгновенно оживляют сказочную сторону Кенсингтонского сада, где в тугом,…

Питер Пэн в Кенсингтонском саду — Джеймс Мэтью Барри, повесть

216 стр.
Твердый переплет
Мелованная бумага
Цветные иллюстрации

Повесть «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» – это незначительно переработанные главы XIII-XVIII романа «Белая птичка».
В 1906 году она вышла отдельным книжным изданием с великолепными иллюстрациями Артура Рэкхема (Arthur Rackham).

Джеймс Мэтью Барри «Питер Пэн в Кенсингтонском саду»

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

5 июля 2021 г. 08:33

5 Питер Пэн до мейнстрима

Helice

по охоте за сокровищами

1 марта 2021 г. 20:54

5 Мы способны сделать больше, чем можем себе представить

Очень рада, что наконец познакомилась с этим классическим произведением детской литературы, и не жалею, что во взрослом возрасте!

Эта небольшая книжка полна мудрости, восхитительного английского юмора, но есть в ней и грустные трогательные моменты…

Прелестная сказка для детей и взрослых, предлагающая очаровательную версию того, откуда берутся дети.

Если мы будем как дети, то есть любить всё живое, иметь чистое сердце, радоваться каждой мелочи, мы сможем разглядеть больше чудес в этом прекрасном мире и самим творить чудеса.

Если мы искренне верим, что сможем что-то сделать, значит, у нас это обязательно получится.

И ещё: иногда мы должны отпустить на свободу что-то очень дорогое, даже если слишком больно. И спустя время мы увидим, для чего это было нужно…