3,9

Восхитительно, достойно изумления - именно так можно оценить произведения известного немецкого прозаика и драматурга Патрика Зюскинда. Особый интерес представляет остросюжетный романтический…
Серия: 700
Издательство: Ника-Центр

10 августа 2014 г. 20:51

Данная книга содержит в себе (следуя аннотации): 1. "Парфюмер" (когда я увидела название "Аромат", то была обескуражена). 2. "Контрабас". 3. "Голубка" (или "Голубь" в зависимости от перевода). 4. "Повесть о господине Зоммере".

Поехали. "Парфюмер". Завтра чистый огонь новой веры явит миру мой праведный гений.

Вот теперь то я точно знаю, что… Вам нужно прочитать «Парфюмер. История одного убийцы», если 1. Вам интересы различные запахи и вы хотите прикоснуться к ним, но не через обоняние, а через книгу. Интересно же, правда? 2. Вам интересна история главного героя, а в частности, вы хотите найти для себя ответ – гений ли наш герой Жан-Батист Гренуй или сумасшедший делец. 3. У вас есть нотки тщеславия и честолюбия, и вам хочется посмотреть, к чему эти качества могут привести. 4. Вы хотите,…

ISBN: 5-7101-0073-0

Год издания: 1997

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

10 августа 2014 г. 20:51

sokolanna

3 июня 2012 г. 11:02

" Германия, климакс"

Мир еще был в порядке

Пала Берлинская Стена, наконец-то соединились ФРГ и ГДР, но что же так беспокоит Патрика Зюскинда? В этом эссе писатель высказывает страх и сомнения перед случившимся.

"Голубка"

Из всех этих событий Джонатан Ноэль сделал вывод, что на людей положиться нельзя и что в покое можно жить, только держа их от себя подальше

"Голубка" - история параноидальных навязчивых идей и мыслей одинокого человека.

"Литературная амнезия"

Это позор, это скандал. Вот уже тридцать лет как я умею читать, за это время я перечитал если не уйму книг, то хотя бы некоторое их количество, и все, что у меня от них осталось, это весьма туманное воспоминание о том, что во втором томе романа толщиною в тысячу страниц кто-то пускает в себя пулю из пистолета.

Блестящее эссе! Как же…

Подборки