alissania

по чаю с булочками :)

10 февраля 2024 г. 20:54

Вполне неплохой образец современного любовного романа. Капелька магии, множество сладкого и милый мужчина, что еще нужно для женского счастья? Чьи-то судьбы и отношения рушатся, другие сплетаются, но последних все-таки больше, ведь чаще всего такие книги про хеппи-енд и много счастья. Мне больше всего понравилась не любовная линия, а взросление главной героини, ведь я прекрасно понимаю, как сложно отказывать в чем-то матери. И как легко плыть по течению и бояться перемен тоже многим известно. Джози приходится нелегко, но путь к счастью не всегда прост. Это доказывают и истории других героинь, более второстепенных, но не менее важных для сюжета. Так что если вы хотите жизнеутверждающих лейтмотивов, вам точно сюда.

П.С. На мой взгляд сладкого там переизбыток. Я и так не большой его…

29 февраля 2024 г. 12:19

3 звезды, наверное только за идею с Деллой Ли Паркер. Почему-то понравилось и как-то двигало процесс чтения. Очень раздражала линия отношения Джози с матерью. Оживило немного отношения Хлои и книг. А в целом, проходной романчик с неправдоподобно инфантильной героиней

lastivka

баба-яга против сил зла

8 ноября 2023 г. 20:42

Хорошая, просто замечательная книга с нужной дозой романтики, старых секретов, драм и обид и щепоткой интересной магии. Местами вообще трогательно до слез. Но, лично для меня, во всей этой атмосфере абсолютно лишними показались переходы от романтических сцен к эротическим. Их, к счастью, немного, но все равно – зачем они, ведь и так все хорошо и отношения между персонажами понятны.

6 января 2024 г. 20:47

4 Сладкая книга для зимних вечеров

Чудесный легкий коктейль для зимних вечеров: романтика, немного мистики, много снега и все это щедро перемешано со всевозможными сладостями. Получилась уютная, сказочная и довольно простая история о любви, дружбе, принятии и прощении, которую можно прочитать за пару вечеров. Во время чтения меня не покидало ощущение кинематографичности сюжета, не удивлюсь, если когда-нибудь увижу фильм "Сахарная королева" в подборке новогодних романтических историй.

В книге есть много спорных моментов, и, возможно, прочитай я ее в другое время - моя оценка была бы ниже. Но в новогодние праздники, с пушистым снегом за окном, с огоньками гирлянд и ароматом елки не хочется придираться.

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флешмоб 2024 г.

Спасибо  Lana_Sage за рекомендацию!

13 января 2024 г. 12:29

3 Странноватый роман

Читала 5 вечеров. Хотелось быстрее дочитать и начать что-то другое.

Как героиня могла серьёзно относится к тому, что происходит у нее в шкафу...?
Мистическая составляющая обыграна так, что немного подбешивает.
То, во что превратила свою жизнь Джози, у меня лично вызывает полное непонимание.
История с Хлоей более правдоподобна, вопрос о прощении тяжёлый, но понятный.
С магией книг  интересная линия.
Если оставить только линию Хлои и Джейка, углубить и расширить, получилось бы неплохо)))
Атмосфера книги мне не зашла и вызывала зудящее чувство. Зимний вайб в книге есть, но к праздничному настроению он никак не располагает...
Если любите странные, мутные книги, то читайте)

Источник

24 декабря 2023 г. 19:36

Очень понравилась книга. Немного загадочная, нежная, милая, добрая.
За 3 дня прочитала.
Все герои были просто прелестны. Все разные, но в тоже время у них есть схожести.
Будут перечитывать

4 января 2024 г. 00:21

4.5 Спойлер Сара Эдисон Аллен - Сахарная королева

Уютная история для того, чтобы скоротать зимний вечер. Роман с элементами мистики, но не злой а наоборот доброй.
История, действительно, кажется сладкой, немного даже приторной, ванильной. На протяжении всего романа упоминается много сладостей,да и впрочем другой вкусной еды)
Спойлер - сама главная героиня имеет дома тайник с огромными запасами сладостей, которыми заедает свои комплексы, неуверенность в себе и проблемы в отношениях с матерью.
Страшно подумать , что и в современных реалиях, это случается довольно часто - родители проецируют на своих детей неудачный опыт отношений и делают из них забитых и безвольных людей.
В романе несколько сюжетных линий,которые переплетаются между собой, читая роман проникаешься всеми ситуациями и невольно начинаешь думать, а что бы сделала ты, окажись в…

30 января 2024 г. 16:24

5 Сахарная королева

Леденцы, пастилки, мармелад, драже, шоколадки и большой праздничный торт — эта книга столь же сладкая, как эти вкусняшки. И своё название это произведение оправдывает на все 100%, ведь каждая страница, строчка, буква здесь пропитаны сахаром и приятной теплотой, уютом, который окутывает пространство, словно мягкий шерстяной плед.

Действие книги разворачивается в маленьком горном городке Болд-Слоуп, который постепенно окутывает зима. Пролетающий снежок, крепкий мороз, метель и вьюга, праздничные огоньки и люди, спешащие домой в вязаных шарфах, подготовка к Рождеству, нарядные ёлки и снеговики, которых запрещено лепить правилами района (это как вообще? ха-ха-ха). Автор переносит нас в дом богатой семьи Сиррини, которые являются, можно сказать, основателями этого места. Всё дело в Марко…

22 декабря 2023 г. 05:12

4 Красивые названия глав и милая история

Да, это обычный любовный роман для женщин, даже девочек, но мне он очень понравился. Красивые названия глав. Только послушайте "шоколадный чипсы в сахарной пудре". История тоже неплохая. Милая, добрая, по девичьи наивная. Понятно , что в романе нет ничего "выдающегося", но от него и не нужно ничего ждать.

Просто взять холодным вечерком и насладиться приятными описаниями кафешек, улиц, ну и конечно же любовных линий. Уж любви там хватит на всех, на любой возраст!