Краткая история головы: Инструкция по применению

Рэймонд Таллис

2,9

Очень оригинальное научно-популярное исследование самых различных повседневных действий, совершаемых нашими головами, написанное на стыке биологии и философии.
Серия: Краткая история
Издательство: Амфора

OksanaPeder

вечный читатель

1 июня 2019 г. 22:28

2.5

Вот к чему приводит лень и нежелание вовремя пополнять папку с аудиокнигами на телефоне. Так как большего бреда я не читала и не слушала. 1. Название абсолютно НЕ соответствует содержанию. Такое ощущение, что под яркой, завлекательной вывеской прячется как минимум мусорка, в худшем это свалка биологических отходов. Иначе отнестись к словоблудию автора отнестись невозможно. 2. Почему книга располагается в разделе медицины и физиологии? Автор 90% книги разводит философские размышления о том, что такое голова и как она соотносится с нашей личностью. Упоминания о строении человеческого тела на уровне средней школы, а значит новое для себя тут найдет только ребенок... 3. А это единственный плюс. Весь этот маразм озвучен Натальей Карпуниной. Озвучен на отлично. Голос приятный, речь хорошая.…

ISBN: 978-5-367-01268-2, 978-1-84354-669-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

OksanaPeder

вечный читатель

1 июня 2019 г. 22:28

2.5

27 марта 2018 г. 22:31

1 Не тратьте время.

Проблема разочарования большинства читателей в том что автор врач и название "Краткая история головы" наталкивает на мысли о том что эта книга вполне себе приятный научпоп.

Вы попадаете в мир философии и мировоззрения осознанности вашего сознания и вашей головы. Мы не задумываемся о слюновыделении, глотании, что когда вы смотрите на свою голову в зеркало, то голова смотрит на вас (а ваша ли это голова в действительности), вы не ощущаете ваши уши вплоть до того момента пока мороз не начнет их жевать или мало кто задумывается о "нашем естественном оперении" пока оно не потускнеет или выпадет.

Однако, если вы желаете узнать о том как работает наш мозг, то не стоит тратить время. А про осознанность есть и другие интересные книги по трансерфингу, буддизму и тд.